Рейтинг@Mail.ru
В Москве провели бесплатные консультации для женщин, перенесших рак груди - РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Москве провели бесплатные консультации для женщин, перенесших рак груди

© Depositphotos.com / VadimVaseninЖенщина с розовой лентой
Женщина с розовой лентой - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Порядка 100 бесплатных консультаций и исследований для женщин, перенесших рак груди, прошли в Институте пластической хирургии и косметологии 24 октября. Об этом сообщили в пресс-службе института.
Команда отделения реконструктивной хирургии ИПХиК — онкологи-маммологи, специалисты по лечению лимфедемы, пластические и реконструктивные хирурги — оказала бесплатную квалифицированную помощь женщинам из Москвы, Иркутска, Челябинска и Рязани.
«

"Медицина стремится использовать современные достижения в лечении людей с последующим сохранением уровня качества жизни человека", — подчеркнула главный̆ внештатный̆ специалист, пластический хирург Министерства здравоохранения РФ, Президент РОПРЭХ Наталья Мантурова.

По словам заведующего отделением реконструктивной и эстетической хирургии Дмитрия Мельникова, пластическая хирургия на сегодняшний день способна решать самые сложные задачи, в том числе возвращать женщине уверенность в себя после диагноза рак молочной железы.
"Наша приоритетная задача — оказать квалифицированную помощь тем, кто в ней нуждается — сделать это бесплатно, комфортно и эффективно", — сказал он, добавив, что все проблемы реконструктивного характера можно полностью или частично решить.
Всемирный День борьбы с раком молочной железы отмечают 15 октября. Традиционно каждый год в течение осеннего месяца проходят акции, которые направлены на привлечение внимания к этой проблеме.
Раковая клетка 3D - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Ученые из России создали универсальное средство лечения рака
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала