Рейтинг@Mail.ru
Финалисты техолимпиады смогут посоревноваться на Национальном киберполигоне - РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Финалисты техолимпиады смогут посоревноваться на Национальном киберполигоне

© AP Photo / Pavel Golovkinкибербезопасность
кибербезопасность - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Финалисты трека "Информационная безопасность" Национальной технологической олимпиады для школьников 8-11 классов впервые будут соревноваться на Национальном киберполигоне, рассказали РИА Новости организаторы.
«

"Участников профиля "Информационная безопасность" ждут задачи повышенной сложности по математике и информатике — на I отборочном этапе и командные соревнования в формате Capture the Flag (CTF) — во II отборочном этапе. Те, кто успешно справится со всеми заданиями, получат приглашение в финал, где их ждут киберучения от компании "Ростелеком-Солар" на Национальном киберполигоне", — говорится в сообщении.

Национальный киберполигон — это высокотехнологичный аппаратно-программный комплекс для тренировок специалистов по информационной безопасности, оснащенный передовым оборудованием. Впервые на этой платформе будут соревноваться школьники.
Для финалистов НТО на Национальном киберполигоне будет смоделирован цифровой двойник энергетического предприятия, которое участникам предстоит защитить от учебных кибератак, разработанных на основе реальных хакерских стратегий.
В 2021/2022 учебном году профиль "Информационная безопасность" включен в проект перечня Российского совета олимпиад школьников, утверждаемый приказом Министерства науки и высшего образования. Победители смогут получить 100 баллов ЕГЭ по математике или информатике при поступлении в ведущие технологические вузы. Ряд профильных вузов предлагает абитуриентам-победителям и другие льготы.
Регистрация школьников 8-11 классов на НТО продолжается до 27 октября.
Участники на церемонии закрытия Всероссийской олимпиады школьников по химии - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Минпросвещения поддерживает участие школьников в олимпиадах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала