Рейтинг@Mail.ru
Красноруцкий: при колледжах должны быть круглогодичные центры компетенций - РИА Новости, 13.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Красноруцкий: при колледжах должны быть круглогодичные центры компетенций

Павел Красноруцкий - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
МОСКВА, 13 окт – РИА Новости. Круглогодичные центры компетенций надо создавать при колледжах и техникумах в России, считает председатель общероссийской общественной организации "Российский союз молодежи", член ОП РФ Павел Красноруцкий.
Он отметил, что в России насчитывается более 3,5 тысяч государственных организаций, оказывающих услуги в сфере среднего профессионального образования.
«

"На мой взгляд, в России нужно создавать круглогодичные центры компетенций, выстроить систему взаимодействия с каждым студентом учреждений СПО (среднее профессиональное образование – ред.) с помощью системы наставничества", – сказал Красноруцкий в ОП РФ на пресс-конференции, посвященной результатам исследования студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях РФ.

По его словам, в России также необходимо продвигать систему непрерывной подготовки и повышения квалификации специалистов по воспитательной работе в колледжах, создавать механизмы выявления и поддержки талантливых студентов и педагогов.
Кроме того, по его мнению, российским колледжам не хватает площадок для коммуникации, обмена опытом и практиками. "Требуется модернизация существующей инфраструктуры. У нас совершенствуется учебная база, но воспитательная за ней не поспевает", – добавил он.
Учебное занятие в колледже предпринимательства №11 в Москве - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Голикова: в колледжи по "Профессионалитету" пойдут 150 тысяч человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала