Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор проведет исследование качества образования в школах - РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Рособрнадзор проведет исследование качества образования в школах

© РИА Новости / Кирилл БрагаШкольники Ростова приняли участие в экологическом проекте "Вода и здоровье"
Школьники Ростова приняли участие в экологическом проекте Вода и здоровье - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Рособрнадзор 12 и 14 октября проведет национальное исследование качества образования в 6-х и 8-х классах, которое изучит достижение личностных и метапредметных результатов школьников, сообщает пресс-служба ведомства.
«

"Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 12 и 14 октября проводит национальное исследование качества образования (НИКО), призванное изучить достижение личностных и метапредметных результатов обучения учащимися 6 и 8 классов", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в исследовании примут участие более 20 тысяч шестиклассников и более 20 тысяч восьмиклассников из 490 школ 54 субъектов РФ.
В рамках НИКО планируется исследовать готовность и способность обучающихся к саморазвитию и личностному самоопределению, их мотивацию к обучению, социальные и межличностные отношения, ценностные установки, социальные компетенции. Также исследование обратиться к правосознанию учеников, их способности ставить цели и строить жизненные планы, способности к осознанию российской идентичности, усвоению гуманистических, демократических и традиционных ценностей российского общества.
Поясняется, что задания работы направлены на проверку формирования у школьников осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к другому человеку, его мнению, мировоззрению, культуре. Исследование также проверить уровень усвоения социальных норм и правил поведения в обществе, развития морального сознания, усвоения правил индивидуального и коллективного безопасного поведения, развития эстетического сознания через освоение художественного наследия народов России.
Урок математики - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Рособрнадзор отчитался о снижении количества контрольных в школах
НИКО в части исследования метапредметных результатов обучения должно выявить уровень освоенные школьниками межпредметных понятий и универсальных учебных действий, способность их использовать в учебной, познавательной и социальной практике.
Участникам НИКО предстоит выполнить диагностическую работу и ответить на вопросы анкеты.
Обработку и анализ результатов исследования планируется провести до конца ноября 2021 года. Первая часть исследования личностных и метапредметных результатов обучения учащихся 6 и 8 классов была проведена в 2020 году.
Программист за работой - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
В России к 2030 году более миллиона школьников освоят программирование
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала