Рейтинг@Mail.ru
Родителям оказаны 3 млн услуг в рамках нацпроекта "Образование" - РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Родителям оказаны 3 млн услуг в рамках нацпроекта "Образование"

© Fotolia / alexsokolovДетский психолог работает с ребенком
Детский психолог работает с ребенком - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
МОСКВА, 11 окт – РИА Новости. Три миллиона услуг в области психолого-педагогической, методической и консультативной помощи оказали родителям в рамках нацпроекта "Образование" в этом году НКО и подведомственные организации Минпросвещения, рассказала начальник отдела образования детей с особыми образовательными потребностями департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения Юлия Сачко.
«

"В этом году 150 НКО, из числа детских садов, школ, колледжей, вузов, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, оказываются 2 миллиона услуг. Они представляют 61 субъект Российской Федерации. 10 подведомственных организаций Минпросвещения, девять из которых образовательные организации высшего образования, оказали и продолжают оказывать около миллиона подобных услуг", – пояснила Сачко во время онлайн-конференции на тему: "Психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям в рамках национального проекта "Образование".

Также Сачко добавила, что к 2023-2024 годам планируется увеличить число таких услуг до 5 миллионов ежегодно.
"Дополнительно хочу сказать, что паспорт нацпроекта "Образование" подразумевает реализацию мероприятия до 2024 года включительно. Дальше мы слышали, что на правительственном уровне обсуждается пролонгация национального проекта. Но пока мы можем говорить только о 2024 годе. Ежегодно мы видим существенный рост показателей. Если в 2022 году паспорт включает 3 миллиона услуг, то к 2023-2024 годам – уже по 5 миллионов. И здесь мы должны провести совместную работу, связанную с тем, как модернизировать понимание этого мероприятия, чтобы при необходимости родительское сообщество быстро и точно получало необходимую информацию по запрашиваемому вопросу", – подчеркнула она.
Психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям в рамках национального проекта Образование - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала