Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения рассказало о демонстрационных экзаменах по направлениям СПО - РИА Новости, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Минпросвещения рассказало о демонстрационных экзаменах по направлениям СПО

© РИА Новости / Александр Поготов | Перейти в медиабанкСтуденты отделения конструирования и моделирования швейных изделий в мастерской строительно-художественного техникума в Ростове-на-Дону
Студенты отделения конструирования и моделирования швейных изделий в мастерской строительно-художественного техникума в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Минпросвещения РФ планирует в 2022 году включить итоговую аттестацию в формате демонстрационного экзамена в образовательные стандарты всех направлений подготовки среднего профессионального образования (СПО), заявила замдиректора департамента госполитики в сфере СПО и профессионального обучения Марина Софронова.
По ее словам, сейчас есть около 500 федеральных государственных образовательных стандартов среднего профобразования, треть из них на сегодня уже предусматривает проведение демонстрационного экзамена.
«
"Мы планируем к следующему году, в 2022 году завершить работу по включению демонстрационного экзамена во все образовательные стандарты среднего профессионального образования", - заявила Софронова на пресс-конференции, посвященной итогам проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills в российских колледжах.
Она уточнила, что среди направлений есть исключения, связанные с отраслевыми особенностями, например, у подготовки в сфере здравоохранение есть своя система аккредитации выпускников. Софронова добавила, что министерством подготовлен новый порядок проведения итоговой аттестации.
Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills – это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования, которая предусматривает моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умении и навыков, независимую экспертную оценку, а также определение уровня знании, умении и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.
Лина Питухина, студентка Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills прошел в Югре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала