Рейтинг@Mail.ru
Российские журналисты представят на конкурс работы о проблемах детства - РИА Новости, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Российские журналисты представят на конкурс работы о проблемах детства

© Fotolia / MediteraneoПрофессиональный психолог работает с девочкой-подростком
Профессиональный психолог работает с девочкой-подростком - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. XII Всероссийский конкурс журналистских работ "В фокусе – детство" принимает публикации журналистов из федеральных, региональных и муниципальных СМИ до 1 октября включительно, сообщили РИА Новости в пресс-службе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Творческий конкурс "В фокусе – детство", организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, уже двенадцатый год объединяет российских социальных журналистов, которые пишут о судьбах детей и семей с детьми в трудной жизненной ситуации и стремятся в своих материалах акцентировать внимание на конструктивном решении сложных социальных проблем.
По завершению приема заявок от журналистов региональных и муниципальных СМИ в регионах будут определены лучшие работы и направлены на федеральный тур до 8 октября. Материалы журналистов федеральных СМИ, а также авторов, в чьих регионах нет отделений оргкомитета конкурса, до 5 октября принимают организаторы конкурса на электронную почту.
Авторов лучших работ на федеральном этапе после 15 ноября определит жюри с участием представителей журналистского сообщества и ведущий российских экспертов в сфере поддержки семьи и детства.
Основные номинации конкурса:
"Многодетная Россия" — оцениваются материалы, посвященные роли семьи, в том числе многодетной и приемной; укреплению семейных традиций; успешным практикам помощи семьям и детям; семейному устройству детей-сирот и успешному опыту приемных семей, сумевших преодолеть сложности в адаптации и социализации приемных детей.
"Дорогой безграничных возможностей" — оцениваются материалы об успешной социальной адаптации детей с особенностями развития и здоровья, а также помощи семьям, воспитывающим таких детей; истории улучшения качества жизни детей с ограниченными возможностями здоровья.
"Работа над ошибками" — материалы об интеграции в общество "трудных" детей и подростков, несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом; материалы о работе служб примирения (медиации), развитии наставничества в отношении подростков, находящихся в конфликте с законом, добровольческих инициативах, направленных на профилактику преступности несовершеннолетних.
"Выйти в плюс" — материалы, освещающие практики поддержки семей с детьми с низким уровнем доходов в целях достижения ими уровня самообеспечения (в том числе с заключением социального контракта); материалы об эффективных технологиях оказания помощи малообеспеченным семьям; материалы о родителях, которые добились профессионального успеха, организовали собственный бизнес или создали НКО.
Встреча участников Всероссийского конкурса профессионального мастерства Педагог-психолог России - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Стартовал всероссийский конкурс "Педагог-психолог России – 2021"
Специальные номинации:
"Я – родитель" — материалы, посвященные ответственному родительству и отказу от жестокого обращения с детьми; советы и лайфхаки для родителей о воспитании детей разного возраста, психологических проблемах, с которыми сталкиваются родители и дети; материалы, помогающие построить гармоничные детско-родительские отношения, конструктивно разрешать конфликтные ситуаций без криков и наказаний, наносящих ущерб психике ребенка.
"10 лет доверия" — материалы, посвященные работе Общероссийского детского телефона доверия для детей, подростков и их родителей и его вкладу в решение актуальных проблем – детско-родительские конфликты, подростковые суициды, буллинг и кибербуллинг.
"Жизнь замечательных семей" — материалы, освещающие проведение Всероссийского конкурса "Семья года" на региональном и федеральном этапе. Материалы о семьях-участниках и победителях конкурса.
"Помощь в новом формате" — материалы, посвященные реализации в регионах при поддержке Фонда инновационных инфраструктурных проектов по созданию микрореабилитационных центров и служб "Семейная диспетчерская".
На конкурс приглашаются авторы, чьи материалы размещены в средствах массовой информации (печатные издания, интернет-СМИ, теле- и радиокомпании) в период с 1 октября 2020 года по 1 октября 2021 года. К участию в конкурсе принимаются материалы, созданные студентами факультетов журналистики и юными журналистами в возрасте 13 – 17 лет. Также на конкурс принимаются работы подростков, находящихся в воспитательных колониях.
Ребенок отдыхает в одном из парков Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Объявлен старт конкурса журналистских работ "В фокусе — детство"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала