Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор: преждевременно говорить о падении интереса к ЕГЭ - РИА Новости, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Рособрнадзор: преждевременно говорить о падении интереса к ЕГЭ

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкУченики в классе перед началом единого государственного экзамена по химии
Ученики в классе перед началом единого государственного экзамена по химии - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Преждевременно говорить о падении интереса к единому государственному экзамену у выпускников, которые не идут в вузы, поскольку во время пандемии от сдачи ЕГЭ отказались лишь около 10% 11-классников, в 2021 году аттестовываться в формате ЕГЭ предпочитали даже те, кто не шел в вуз, рассказали РИА Новости в пресс-службе Рособрнадзора.
В ведомстве напомнили, что в период пандемии коронавируса в 2020 и 2021 годах выпускникам было предоставлено право сдавать ЕГЭ на добровольной основе.
«

"То есть ЕГЭ сдавали только те выпускники, которые планировали продолжить обучение в вузе. И выпускников, которые отказались от сдачи ЕГЭ, было порядка 10%. Данная доля невелика. Так что говорить о падении интереса к участию в ЕГЭ у выпускников, не планирующих обучение в вузах, преждевременно. Кроме того, в 2021 году были выпускники, которые не планировали поступать в текущем году в вуз, при этом предпочли пройти государственную итоговую аттестацию по русскому языку для получения аттестата в форме ЕГЭ", — рассказали в ведомстве.

Рассмотрение вопроса добровольной сдачи ЕГЭ требует взвешенного и обоснованного подхода, всестороннего анализа мнений экспертных сообществ, а также итогов профессионально-общественного обсуждения, отметили в Рособрнадзоре.
Ранее группа депутатов от фракции КПРФ во главе с ее лидером Геннадием Зюгановым внесла в Госдуму законопроект о прохождении ЕГЭ на добровольной основе с возможностью сдать выпускные экзамены по программам среднего общего образования в другой форме.
Начало сдачи ЕГЭ-2021  - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
В ЕГЭ почти по всем предметам внесут изменения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала