Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения опубликовало минимальные баллы ЕГЭ для поступления в педвузы - РИА Новости, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Минпросвещения опубликовало минимальные баллы ЕГЭ для поступления в педвузы

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкСтуденты Московского Государственного педагогического университета во время занятий
Студенты Московского Государственного педагогического университета во время занятий - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Министерство просвещения РФ подготовило проект приказа, утверждающего минимальный проходной балл ЕГЭ в подведомственных министерству просвещения вузах, самый высокий балл из минимальных — 42 —установлен для экзамена по обществознанию. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
С апреля 2020 года педагогические вузы перешли в ведение министерства просвещения.
«

"Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях, подведомственных министерству просвещения Российской Федерации, на 2022/23 учебный год... Обществознание — 42", — говорится в проекте.

На экзаменах по русскому языку, географии и информатике нужно набрать не менее 40 баллов. Чуть меньше — 39 баллов — нужно набрать на экзамене по математике. Результат в 36 баллов будет являться пороговым для экзаменов по физике, биологии, химии. На истории для подачи документов достаточно будет получить 35 баллов, на литературе — 32. Самым низким оказался балл для экзаменов по иностранным языкам — 30.
Ранее министерство науки и высшего образования РФ подготовило проект, определяющий минимальный балл единого государственного экзамена, при результатах ниже которого вузы не могут принимать студента на обучение, самая высокая планка оказалась у обществознания — 45 баллов.
Учитель держит конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ, перед началом единого государственного экзамена по информатике - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
В ЕГЭ почти по всем предметам внесут изменения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала