Рейтинг@Mail.ru
Квесты, конкурсы и катание на канатке: как пройдет День знаний в Москве - РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Квесты, конкурсы и катание на канатке: как пройдет День знаний в Москве

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкПервоклассники на праздничной линейке в филиале СОШ №82 во Владивостоке в День знаний
Первоклассники на праздничной линейке в филиале СОШ №82 во Владивостоке в День знаний - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Московские парки, музеи, культурные центры и канатная дорога ко Дню знаний подготовили программы для школьников и их родителей в традиционном и онлайн-форматах. 1 сентября можно будет бесплатно прокатиться над Москвой-рекой, поучаствовать в празднике "Союзмультпарка", подготовиться к освоению космоса и приобрести много полезных навыков.

Праздник над рекой и в "Острове мечты"

Первоклашки 1 сентября смогут бесплатно прокатиться на московской канатной дороге.
«

"Прогулку можно совершить в часы работы канатной дороги со станции "Лужники" или "Воробьевы горы", оформив на кассе проезд в одну сторону или туда и обратно на выбор, а воспользоваться таким подарком можно один раз в течение 1 сентября", — рассказали в пресс-службе канатки.

В пресс-службе "Острова мечты" РИА Новости сообщили, что у них пройдет большой праздник в честь Дня знаний.
"С 12.30 до 18.00 на площади "Москва" под большим стеклянным куполом юные гости смогут посетить творческие мастер-классы по изготовлению масок из фетра, росписи пряников и созданию кормушек для птиц своими руками. На празднике будут работать художники по аквагриму. Всех детей ждет увлекательная анимационная программа и музыкальная дискотека. А также для юных посетителей "Остров Мечты" приготовил сюрприз – конкурсы со сладкими подарками. Все активности бесплатные, вход на мероприятие свободный", — рассказали в парке.
Ученики начальных классов в гимназии №15 Новосибирска - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Власти Москвы ответили на вопрос о школьных линейках 1 сентября

Парки и площадки

Как сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы, центр "Космонавтика и авиация" на ВДНХ проведет программу для ребят, мечтающих освоить одну из самых "звездных" профессий. В 13.00, 15.00 и 17.00 там можно будет принять участие в квесте "Школа юных космонавтов".
В центре славянской письменности "Слово" для ребят проведут экскурсию "От церы до планшета: школьные истории из разных эпох". Участники узнают, как выглядели школы разных эпох и по каким учебникам занимались крестьянские дети в XIX веке. Также гостям расскажут о жизни Михаила Ломоносова и реформах Петра Великого. Экскурсии пройдут в 13.00, 15.00 и 18.00. Вход по предварительной регистрации.
«

"Узнать о существующих направлениях в живописи, а также попробовать написать осенний натюрморт гуашью приглашает Дом культуры "Гагаринец". В 16.00 там пройдет бесплатный мастер-класс для детей от шести лет. Кисти, краски и бумагу выдадут на месте. Предварительная регистрация не требуется", — говорится в сообщении.

"В семейно-образовательном центре "Городская ферма" с 11.00 до 18.00 пройдут мастер-классы "Экоручка" и "Осенний блокнот". Кроме того, для детей проведут фермерскую зарядку и школьную эстафету, веселые экскурсии и флешмобы. Билеты можно приобрести на официальном сайте "Городской фермы". Праздничная программа центра "Союзмультпарк" продлится с 11.00 до 19.00. Около него организуют бесплатные мероприятия для всех желающих... Для посещения "Союзмультпарка" необходимо будет приобрести билет", — говорится в сообщении.
В 15.00 в культурном центре "Авангард" на "Домодедовской" для детей от шести до 14 лет по предварительной регистрации начнется интерактивная программа, посвященная безопасности дорожного движения. С помощью симулятора ребята попробуют управлять транспортом как настоящие водители. Одновременно они смогут выучить правила езды на велосипеде и самокате, познакомиться с историей автомобилестроения.
Как рассказали РИА Новости в пресс-службе Мосгорпарка, в "Клубе развития и творчества" парка "Северное Тушино" в День знаний пройдет праздничный мультпоказ, организованный совместно с киностудией "Союзмультфильм". Покажут "Приключения Буратино" 1959 года — советскую мультипликационную версию знаменитой на весь мир сказки. Кинопоказ начнется в 17.00, однако на него обязательна регистрация.
Ученики Аэрокосмического лицея №13 города Химки во время торжественной линейки, посвященной Дню знаний - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
День знаний в российских школах пройдет очно

Как отметить дома

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Мосгорпарка, большинство мероприятий в День знаний в парках пройдут в онлайн-формате. В социальных сетях парков "Дубки" и "Гончаровский" отметят первый учебный день тематическим опросом, он начнется в 16.00. Парк "Северное Тушино" подготовил тематическую кросс-викторину с Московским государственным академическим театром танца "Гжель". Викторина начнется 1 сентября в 12.00, а победитель получит два билета на премьеру спектакля "Пеппи Длинный чулок".
«

"В 17.00 в социальных сетях Лианозовского парка маленькие талантливые артисты вокально-эстрадного театра "Альт" исполнят песни Альбины Тупальской, посвященные Дню знаний и началу учебного года... В социальных сетях Перовского парка спикер летнего проекта "Школа клабхауз" Евгения Сазонова поделится полезными знаниями о практике публичных выступлений... Посмотреть выступление можно будет в 12.00", — отметили в пресс-службе.

Парк "Ходынское поле" предложит сделать поделку-самолет своими руками, занятие начнется в 12.00. Таганский парк в 12.00 приглашает своих юных подписчиков принять участие в онлайн-викторине.
"Усадьба Воронцово приглашает на виртуальную лекцию "Адаптация к детскому саду" 1 сентября в 12.00. Слушатели узнают, от чего зависит качество адаптации ребенка к детскому саду и как она проходит. Родителям объяснят, как помочь детям, чтобы она прошла легко и незаметно для всей семьи и каких ошибок следует избегать", - добавили в пресс-службе.
Как сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы, биологический музей имени Тимирязева в День знаний покажет в социальных сетях серию роликов для детей, посвященных природе и экологии.
"Так, в 12.00 можно будет послушать лекцию "Как понять язык животных". На ней расскажут, что означают весенние трели и танцы птиц, что хочет сказать собака, когда виляет хвостом. На мастер-классе "Бумага своими руками" школьники узнают, как и где изобрели бумагу, что использовали люди вместо нее много веков назад и как ее изготавливают сегодня. Также ребятам покажут, как из макулатуры можно сделать чистый лист бумаги. Начало занятия в 14.00", — отмечается в сообщении.
Первый звонок и торжественная линейка в средней общеобразовательной школе Муринский центр образования 2 в поселке Мурино, посвященных Дню знаний - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Синоптик сделал прогноз на День знаний
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала