Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор: регионам даны рекомендации по графику контрольных в школах - РИА Новости, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Рособрнадзор: регионам даны рекомендации по графику контрольных в школах

© АГН "Москва" / Андрей ЛюбимовСтарт Всероссийских проверочных работ для школьников
Старт Всероссийских проверочных работ для школьников - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. В регионы направлены рекомендации по формированию в школах графика контрольных работ, минимизирующего нагрузку на учителей и учеников, сообщается на сайте Рособрнадзора.
«
"Рособрнадзор и Минпросвещения России совместным письмом направили в региональные органы управления образованием рекомендации для системы общего образования по основным подходам к формированию графика проведения оценочных процедур в общеобразовательных организациях в 2021/2022 учебном году", - говорится в сообщении.
Отмечается, что рекомендации были подготовлены межведомственной рабочей группой по рассмотрению вопроса об оптимизации количества проводимых в школах проверочных и иных диагностических работ. Группой была проанализирована практика проведения различных мониторингов знаний в школах.
Поясняется, что рекомендации выработаны с учетом мнений представителей Роспотребнадзора, комитета Государственной Думы по образованию и науке, органов исполнительной власти субъектов РФ и научного сообщества. В документе разъясняется само понятие оценочных процедур и описано, какие из них проводятся на федеральном, региональном и школьном уровнях. В рекомендациях подчеркивается необходимость планирования проведения оценочных процедур на школьном уровне с учетом федеральных и региональных мероприятий и недопущения их дублирования.
"Отмечается, что данный подход к планированию учебного процесса позволит составить единый для школы график проведения оценочных процедур и минимизировать нагрузку на обучающихся и учителей. В рекомендациях также указана оптимальная периодичность, время проведения оценочных процедур", - добавляется в сообщении.
Как изменилось качество образования в России - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Как изменилось качество образования в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала