Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, сколько стоит собрать ребенка в школу в Москве - РИА Новости, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Эксперты рассказали, сколько стоит собрать ребенка в школу в Москве

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкАссортимент школьных принадлежностей на школьной ярмарке в ГУМе
Ассортимент школьных принадлежностей на школьной ярмарке в ГУМе - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Школьная форма для девочки в новом учебном году обойдется в среднем в 11,6 тысячи рублей, для мальчиков в 9,4 тысячи рублей, стоимость ранца для первоклашки составит около 4 тысяч рублей, рассказали опрошенные РИА Новости сотрудники магазинов детской одежды и товаров.

Школьная форма для первоклассников

Как отметили сотрудники магазинов, собрать девочку к первому классу обойдется от 8,5 тысячи до 14,8 тысячи рублей. Так, в среднем блузка для девочки будет стоить до 1,5 тысячи рублей, брюки до 2,5 и юбка до 2,5 тысячи рублей, еще в около 3000-4000 тысяч рублей обойдется сарафан. Жилетка и жакет будут стоить от 1000 до 4500 рублей соответственно.
Стоимость школьной формы для мальчиков варьируется от 7,5 тысячи до 11,6 тысячи рублей. Так рубашка в среднем будет обойдется около 2000 рублей, брюки 2,8 тысячи рублей, пиджак в среднем стоит от 3 до 5 тысяч рублей, еще около 1,5 тысячи рублей придется отдать за жилетку.
«

"В среднем школьная форма для первоклассника будет стоить от 10 до 15 тысяч рублей, цена зависит от того какой материал используется в форме, какого цвета она, есть ли дополнительные украшения", — сообщили в одном из магазинов школьной формы.

Есть вариант и дешевле, как рассказали в магазине школьной формы возле станции метро "Каширская", собрать ребенка в школу можно и за цену до 10 тысяч рублей.
" В нашем магазине очень демократичные цены, например, сейчас можно купить блузку и юбку для девочки менее, чем за 1000 рублей, брюки для мальчиков у нас стоят от 800 до 1700 рублей, а стоимость жилетки у нас начинается от 600 рублей. Кроме того, для наших школ-партнеров существует дополнительная скидка", — рассказала сотрудница.

Ранец на любой вкус и кошелек

Средняя цена ранца для школьника 1-4 классов в Москве составляет 4 тысячи рублей, можно найти и менее, чем за тысячу, но там будут соответствующие материалы, вместимость и качество, рассказала РИА Новости сотрудница одного из филиалов крупного сетевого магазина детских товаров.
"У нас цены на ранец идут от тысячи рублей, но в основном, средняя цена за большой вместительный рюкзак 4-5 тысяч. Сейчас у нас период скидок перед началом учебного года, скидки до 40%, поэтому ранцы, которые стоили 7 тысяч, сейчас можно купить за 4. А так у нас есть и за 8 тысяч, и за 9, кому что нравится", — сказала она.
Репетитор - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Эксперты рассказали, как правильно выбрать репетитора
В фирменном магазине немецких школьных ранцев и рюкзаков минимальная цена составляет 3500, максимальная — 7900, но он уже с наполнением.
"Это уже не просто рюкзак, а целый комплект, куда входит мягкий пенал для карандашей, пенал с 16-ю предметами и сумка для обуви. Все в едином дизайне. И не придется все это отдельно искать в магазинах канцтоваров. Все ранцы хорошего качества с ортопедической спинкой и дышащей обивкой, хорошо держат форму", — рассказывает сотрудница магазина.
В интернет-магазине рюкзаков рассказали, что в ассортименте есть специальная серия легких ранцев для учащихся начальной школы.
"Есть специальные легкие ранцы для школьников до 4 класса, их стоимость составляет 2800. Если выбирать такой рюкзак с наполнением, то он будет стоить 3980, в набор входит пенал и мешок для обуви. В целом, ценовая категория у нас зависит от того, кто производитель и от формы ранца и того, как он укомплектован. Есть итальянские ранцы, а есть российского производства. На ранцы с жестким каркасом цена единая — 4500, на ранцы с ортопедической спинкой цена составляет 6990 ", — рассказала сотрудница интернет-магазина рюкзаков и сумок.
Ребенок с фигуркой семьи в руках - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Исследование показало, как состав семьи влияет на заработок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала