Рейтинг@Mail.ru
Исследование показало, как состав семьи влияет на заработок - РИА Новости, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Исследование показало, как состав семьи влияет на заработок

© Depositphotos.com / belchonockРебенок с фигуркой семьи в руках
Ребенок с фигуркой семьи в руках - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
МОСКВА, 11 авг РИА Новости/Прайм. Самую большую зарплату получают россияне, которые выросли в полной семье с двумя и более детьми, говорится в исследовании онлайн-сервиса по поиску работы SuperJob, результаты которого имеются в распоряжении РИА Новости.
Исследование проводилось с 16 мая по 29 июля. В нем приняли участие 9 тысяч респондентов, представляющих экономически активное население России старше 18 лет из 987 населенных пунктов всех федеральных округов страны.
«

"Выше заработок у россиян, которые воспитывались в полной семье с двумя и более детьми. Количество тех, кто воспитывался в полной семье с братом или сестрой, растет с уровнем дохода (42% среди опрошенных с зарплатой до 30 тысяч рублей в месяц и 46% среди тех, кто зарабатывает от 80 тысяч рублей). Аналогично и с теми, кто воспитывался в полной многодетной семье (20 и 28% соответственно)", — говорится в исследовании.

В свою очередь число россиян, кто рос с одним родителем или опекуном, больше среди респондентов с заработком до 30 тысяч рублей (21% против 14% среди россиян, получающих более 80 тысяч рублей в месяц). Аналогичным образом ситуация обстоит и с единственными детьми в полных семьях (17% и 12% соответственно). При этом уровень образования выше у тех, кто рос в полной семье с братом или сестрой или был единственным ребенком.
Так, чем выше уровень образования опрошенных, тем больше среди них тех, кто в детстве воспитывался в полной семье с двумя детьми (52% среди россиян с высшим образованием и 39% среди имеющих только школьный аттестат), либо был единственным ребенком в полной семье (17% и 10% соответственно).
Девушка с дипломом - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Исследование показало, важен ли работодателям диплом соискателя
"Россиян, выросших в полных многодетных семьях или неполных семьях, в свою очередь, значительно больше среди тех, кто закончил средние профессиональные учебные заведения (25% и 21% соответственно) или имеет только школьный аттестат (28% и 23%)", — отмечается в сообщении.
"Нельзя не отметить также изменения института семьи в современной обществе: среди молодежи до 24 лет, с одной стороны, несколько больше тех, кто воспитывался в полной многодетной семье (23%, больше только среди россиян старше 55 лет — 30%), а с другой стороны, максимально число тех, кто воспитывался в неполной семье (27%)", — добавляют авторы исследования.
Ребенок и взрослые - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Психологи рассказали, как пандемия изменила отношения родителей и детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала