Рейтинг@Mail.ru
Голикова рассказала о первом потоке учащихся в рамках реструктуризации СПО - РИА Новости, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Голикова рассказала о первом потоке учащихся в рамках реструктуризации СПО

© РИА Новости / Евгений Козырев | Перейти в медиабанкСотрудницы в физико-химической лаборатории отдела контроля качества на предприятии "Фармасинтез" в Иркутске
Сотрудницы в физико-химической лаборатории отдела контроля качества на предприятии Фармасинтез в Иркутске - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
МОСКВА, 26 июл — РИА Новости. Первый поток учащихся в рамках реализации планов по реструктуризации среднего профессионального образования (СПО) за счет работы с предприятиями будет насчитывать 150 тысяч человек, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.
Ранее Голикова сообщила, что соответствующий проект должен повысить трудоустройство выпускников колледжей с 60 до 85%, старт проекта намечен на 1 сентября 2022 года.
«

"Думаем, что первый такой поток будет 150 тысяч человек. Они уже пойдут в обновленные профессиональные технические училища, потому что мы предполагаем их переоснастить по современным требованиям, и что важно, мы хотим создать такую систему управления, где соучредителями были бы государство и бизнес, и решения о развитии о привлечении специалистов в ту или иную отрасль принимались совместно", — сказала она в интервью каналу "Россия 24".

Вице-премьер добавила, что совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей определены профессии, по которым пойдет такое отраслевое взаимодействие.
«

"Это металлургия, это фармацевтика, это нефтехимическая промышленность, транспорт. И на основе потребности отраслей в тех или иных профессиях и молодых специалистах проведем вот эту подготовку", — отметила Голикова.

"У нас 3611 профессиональных технических училищ, где 3,3 миллиона детей учатся, в том числе, 2,2 – на бюджетной основе. Все профтехучилища на сегодняшний день принадлежат субъектам Российской Федерации", — добавила она.
Навигатор абитуриента: колледжи России 2021
Навигатор абитуриента: колледжи России 2021
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала