Рейтинг@Mail.ru
Голикова: число сдававших ЕГЭ школьников с ОВЗ выросло на 17% - РИА Новости, 05.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Голикова: число сдававших ЕГЭ школьников с ОВЗ выросло на 17%

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДевушка во время инструктажа перед началом Единого государственного экзамена по русскому языку
Девушка во время инструктажа перед началом Единого государственного экзамена по русскому языку - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Число участников ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью в 2021 году выросло на 17%, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.
Выступая на заседании Совета по вопросам попечительства в социальной сфере, Голикова рассказала, что основное общее образование получают 17 миллионов школьников, порядка 840 тысяч детей имеют ограничения по здоровью и инвалидность. Вице-премьер уточнила, что более 56% из них получали образование со сверстникам, были интегрированы в социум.
Она напомнила, что в рамках нацпроекта "Образование" в РФ ведется строительство новых школ и обновление инфраструктуры: уже обновлена инфраструктура четверти коррекционных школ, до 2024 года федеральное финансирование получат еще более 900 таких школ, к 2024 году будет введен 1 миллион новых мест.
«

"Хочу также отметить, что в 2021 году по сравнению с 2020 почти на 17% выросло количество детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью – участников единого государственного экзамена", – сказала Голикова.

Она уточнила, что итогов ЕГЭ за 2021 год еще нет, но дети с ОВЗ демонстрируют достаточно хорошую подготовку, высокий уровень: в 2020 году такие ребята продемонстрировали более высокие результаты по физике, истории, обществознанию.
Преподаватель раздает пакеты с экзаменационными заданиями перед началом единого государственного экзамена по географии - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Более 50% школьников получили задания ожидаемой сложности на ЕГЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала