Рейтинг@Mail.ru
Школьники из Москвы выиграли золото на Европейской физической олимпиаде - РИА Новости, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Школьники из Москвы выиграли золото на Европейской физической олимпиаде

Эксперимент по физике - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
МОСКВА, 28 июн – РИА Новости. Московские школьники завоевали две золотые медали на Европейской физической олимпиаде, сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Москвы.
«

"Завершилась пятая Европейская физическая олимпиада. Столичные ребята Тимур Прядилин и Даниил Житов из школы "Летово" завоевали золотые медали", – говорится в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что Россию представляли пятеро школьников. Вместе с москвичами в команду вошли ребята из Санкт-Петербурга, Свердловской и Московской областей. На их счету три бронзовые награды. Всего в соревновании приняли участие школьники более чем из 40 стран мира.
Соревнование проходило дистанционно с 19 по 26 июня в два тура. Теоретический состоял из трех задач – легкого, среднего и высокого уровней сложности. На экспериментальном туре участникам были предложены еще две задачи.
Российские школьники завоевали три золотые медали и одну серебряную на Международной олимпиаде школьников по информатике - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Школьники из России завоевали три золота на олимпиаде IOI 2021
Европейская физическая олимпиада – это международное региональное соревнование для старшеклассников. Впервые оно состоялось в 2017 году в Эстонии. Каждую страну на олимпиаде может представлять команда из пяти школьников не старше 20 лет и одного руководителя.
В этом году первый раз команда России была отобрана исключительно по итогам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. Одержать победу москвичам помогли занятия с тренерами Центра педагогического мастерства, где школьники проходили подготовку к олимпиаде.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала