Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор: ЕГЭ по биологии и иностранным языкам пройдут 18 июня - РИА Новости, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Рособрнадзор: ЕГЭ по биологии и иностранным языкам пройдут 18 июня

Ученик перед сдачей ЕГЭ  - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
МОСКВА, 18 июн — РИА Новости. Единый государственный экзамен по биологии и письменная часть экзамена по иностранным языкам пройдут в России 18 июня, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
«

"Экзамен по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам пройдут 18 июня. На участие в ЕГЭ по биологии заявилось около 149 тысяч человек, из них более 127 тысяч — выпускники текущего года", — говорится в сообщении.

Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих 28 заданий. Время на ее выполнение в 2021 году увеличено на 25 минут — до 3 часов 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 36 баллов. Свои результаты участники ЕГЭ по биологии получат не позднее 5 июля.
ЕГЭ по иностранному языку разделен на две части: письменную и устную (раздел "Говорение"), которые проводятся в разные дни. 18 июня участники ЕГЭ сдают письменную часть экзаменационной работы, а устная пройдет 21 и 22 июня. Устная часть сдается по желанию.
Участники ЕГЭ могут выбрать для сдачи пять иностранных языков: английский, немецкий, французский, испанский и китайский.
Ученики перед началом ЕГЭ по английскому языку - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
В Рособрнадзоре рассказали о предварительных результатах ЕГЭ-2021
"На участие в ЕГЭ по английскому языку зарегистрировались почти 102 тысячи человек, из них выпускников текущего года — более 90 тысяч. Немецкий язык планируют сдавать 1406 участников, французский — 907 человек, китайский — 209 человек, испанский — 171 человек", — рассказали в Рособрнадзоре.
Письменная часть экзаменационной работы по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам состоит из четырех разделов, включающих в себя 40 заданий, по китайскому языку – 29 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. Письменная и устная части экзаменационной работы оцениваются в совокупности: за письменную можно максимально получить 80 баллов, за устную — 20 баллов. Свои результаты участники ЕГЭ по иностранным языкам узнают не позднее 7 июля.
Для организации ЕГЭ 18 июня планируется задействовать более 4,2 тысячи пунктов проведения экзаменов, из них 499 расположены в труднодоступных и отдаленных местностях, 185 — на дому, девять — в медицинских учреждениях, один — при специальном учреждении закрытого типа. Все пункты оснащены системами видеонаблюдения.
Фаза солнечного затмения, наблюдаемая в Москве у здания Государственного исторического музея - РИА Новости, 1920, 13.06.2021
От Рюрика до Путина. Проверьте, как бы вы сдали ЕГЭ по истории
В ведомстве добавили, что при организации ЕГЭ буду соблюдены все меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Все пункты проведения ЕГЭ и прилегающие к ним территории будут охраняться сотрудниками МВД и Росгвардии.
Мониторинг хода проведения экзамена в субъектах Российской Федерации будут осуществлять почти 10,5 тысячи общественных наблюдателей, из них почти 1,2 тысячи — федеральные общественные наблюдатели.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала