Рейтинг@Mail.ru
Более 40 тысяч человек будут сдавать ЕГЭ в Подмосковье - РИА Новости, 24.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Более 40 тысяч человек будут сдавать ЕГЭ в Подмосковье

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкДиск с заданиями единого государственного экзамена по литературе
Диск с заданиями единого государственного экзамена по литературе - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Более 40 тысяч выпускников в 272 школах Подмосковья будут сдавать единый государственный экзамен, сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.
«

"В этом году у нас сдают ЕГЭ 41 тысяча человек, из них выпускники этого года — это 35 тысяч, и 6 тысяч — это выпускники прошлых лет. У нас организовано 272 пункта проведения экзамена, это 272 школы, где будут проходить ЕГЭ — именно в этих школах и нигде больше. Работать там будет 16 тысяч специалистов — организаторов экзамена, и 2 тысячи общественных наблюдателей", — сказала Каклюгина в ходе совещания губернатора Московской области Андрея Воробьева с министрами и главами регионов.

Также министр рассказала об антиковидных мерах безопасности: перед экзаменом будет проведена уборка школы с применением средств дезинфекции, на входе обязательно будет термометрия, а выпускники будут сидеть в шахматной рассадке. Наблюдатели и экзаменаторы будут в масках и перчатках.
Как ранее сообщили в Рособрнадзоре, в 2021 году ЕГЭ будут сдавать выпускники текущего года и прошлых лет, планирующие поступление в вузы. Выпускники, не планирующие поступление в вузы, будут проходить государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике. В министерстве образование Подмосковья добавили, что до пандемии в 2019 году государственный экзамен сдавали 37 942 человек, в 2020 году — 38 тысяч.
Экзамен в одной из школ Москвы  - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Школьники Подмосковья не будут сдавать ЕГЭ по базовой математике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала