Рейтинг@Mail.ru
Голикова: повышение качества образования - одна из приоритетных задач - РИА Новости, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Голикова: повышение качества образования - одна из приоритетных задач

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала повышение качества образования одной из приоритетных задач государства, сообщила пресс-служа АНО "Россия – страна возможностей".
Голикова поприветствовала участников и организаторов финала профессионального конкурса "Учитель будущего", отметив, что парк науки и искусства "Сириус" принимает будущих педагогов из 47 регионов России.
«

"Приятно, что среди конкурсантов не только студенты педагогических вузов, но и представители других специальностей. Более того, около 30% участников уже являются сотрудниками образовательных учреждений. Вы стремитесь к профессиональному росту, пробуете свои силы в разных конкурсах и проектах, что очень важно для реализации в профессии. Повышение качества образования – одна из приоритетных задач государства", - отметила Голикова, слова которой приводит пресс-служба.

Она также обратила внимание, что конкурс "Учитель будущего. Студенты" и президентская платформа "Россия – страна возможностей" являются эффективными инструментами для ее решения.
Вице-премьер считает важным сохранять традиции отечественной школы, но также идти в ногу со временем и применять в своей профессии самые передовые и востребованные методики.
"Без сомнения, тот опыт, который вы приобрели, участвуя в конкурсе, станет хорошим подспорьем для вашего профессионального развития. Вы молоды, и все двери перед вами сейчас открыты. Уверена, вы станете прекрасными учителями, наставниками и друзьями для ваших будущих учеников. Желаю каждому из вас успехов в вашей благородной профессии учителя. Удачи в финале!" - добавила она. -0-
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Кравцов объяснил, из-за чего падает качество образования в школах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала