Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор не видит предпосылок для изменения расписания ЕГЭ - РИА Новости, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Рособрнадзор не видит предпосылок для изменения расписания ЕГЭ

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкКонверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ
Конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Рособрнадзор не видит предпосылок для внесения изменений в утвержденное расписание единого государственного экзамена в 2021 году, заявил глава ведомства Анзор Музаев.
«

"Расписание экзаменов утверждено и никаких предпосылок, что оно изменится, нет. Особые меры, как и в прошлом году, нужно принять для предупреждения распространения коронавирусной инфекции и отработать выполнение рекомендаций Роспотребнадзора с каждым экзаменационным пунктом", — приводит слова Музаева со встречи с представителями региональных органов управления образованием пресс-служба ведомства.

Замруководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский в свою очередь добавил, что для отработки на практике технологии проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме 27 апреля пройдет всероссийский тренировочный экзамен, в котором примут участие все 3447 пунктов проведения ЕГЭ по этому предмету.
"Вся техника, которая будет задействована при проведении экзамена, должна по максимуму выйти на апробацию 27 апреля, включая оборудование, которое может использоваться в качестве резервного", — подчеркнул Круглинский.
В четверг был опубликован приказ Минпросвещения и Рособрнадзора, утверждающий расписание ЕГЭ в 2021 году. Экзамены пройдут в основной срок с 31 мая по 25 июня, также предусмотрены два периода резервных сроков — с 28 июня по 2 июля и 12-17 июля.
Ученики школы №2030 проходят инструктаж перед началом сдачи единого государственного экзамена по литературе - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
В России утвердили расписание ЕГЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала