Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения разработало новый макет стандарта СПО - РИА Новости, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Минпросвещения разработало новый макет стандарта СПО

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкСтуденты во время обучения в Крымском Федеральном Университете имени В. И. Вернадского в Симферополе
Студенты во время обучения в Крымском Федеральном Университете имени В. И. Вернадского в Симферополе - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
МОСКВА, 22 апр – РИА Новости. Минпросвещения России разработало новый макет стандарта среднего профессионального образования (СПО), по которому будут разработаны стандарты по 100 профессиям и специальностям, сообщает пресс-служба министерства.
«

"Министерством просвещения РФ разработан новый макет федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования под укрупнение действующих профессий и специальностей с широким выбором квалификаций", – говорится в сообщении.

По словам первого замминистра просвещения РФ Дмитрия Глушко, тенденция, когда все больше молодежи выбирают для обучения колледжи и техникумы, фиксируется не первый год, востребованность системы СПО растет.
"Она постоянно развивается и дает возможность успешного старта молодежи в их профессиональном пути. Поэтому очень важно, что по новому макету уже в этом году федеральными учебно-методическими объединениями под кураторством Института развития профессионального образования будут разработаны стандарты по 100 профессиям и специальностям СПО", – приводятся в документе слова Глушко.
Навигатор абитуриента: колледжи России 2021
Навигатор абитуриента: колледжи России 2021
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала