Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройдет мероприятие для людей с нарушениями иммунитета - РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Москве пройдет мероприятие для людей с нарушениями иммунитета

CC0 / / В Москве пройдет мероприятие для людей с нарушениями иммунитета
В Москве пройдет мероприятие для людей с нарушениями иммунитета - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. 26–28 апреля пройдет II Всероссийский съезд пациентов с нарушениями иммунитета, организованный благотворительным фондом "Подсолнух" при поддержке Национальной ассоциации экспертов в области первичных иммунодефицитов (НАЭПИД), Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов (РААКИ), Всероссийского союза пациентов (ВСП) и Общероссийского народного фронта (ОНФ).
К участию в мероприятии приглашаются пациенты с нарушениями иммунитета со всей России, ведущие медицинские специалисты в области иммунологии, представители пациентских сообществ, юристы, практикующие в сфере медицинского права, и психологи, работающие с людьми с тяжелыми заболеваниями.
Женщина принимает таблетки  - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Врач рассказал, что поможет укрепить иммунитет весной
По словам организаторов, ряд сессий съезда будет интересен широкой общественности, так как выступающие затронут вопросы льготного лекарственного обеспечения, прав пациентов, проблемы иммунологии, перспективы генной терапии и связанные с ней этические вызовы.
За три дня предполагается обсудить вопросы правового статуса пациентов, их эффективной маршрутизации, эмоционального благополучия самих пациентов и их близких. Также будет подведен итог конкурса "Лучшие пациентские практики" и награждены победители.
Кроме того, 26 апреля, в день открытия всероссийского съезда, пройдет презентация нового проекта Жанны Бекмамбетовой "Сын". Фильм расскажет, как прикованный к инвалидной коляске мальчик Анвар и застрявший в песках далекой планеты марсоход чудесным образом дали друг другу возможность вернуться к жизни.
Для участия в мероприятии нужно пройти регистрацию на сайте http://congress.fondpodsolnuh.ru/.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала