Рейтинг@Mail.ru
Около 100 фильмов на социальные темы покажут на кинофоруме "Шередарь" - РИА Новости, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Около 100 фильмов на социальные темы покажут на кинофоруме "Шередарь"

© РИА Новости / Илья ПиталевОколо ста фильмов на социальные темы покажут на кинофоруме "Шередарь"
Около ста фильмов на социальные темы покажут на кинофоруме Шередарь - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. В пятом открытом кинофоруме "Шередарь" примут участие порядка 100 фильмов на социальную и благотворительную тематику из 20 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья – Казахстана, Таджикистана и Венгрии.
Как сообщили в пресс-службе благотворительного фонда "Шередарь", принятые на конкурс работы будут рассмотрены компетентным жюри, в которое входят представители кино- и телеиндустрии, в том числе документалист Виталий Калинин, режиссер и продюсер Александр Баршак, народная артистка России Ирина Розанова, заслуженный артист России Сергей Пускепалис, телеведущий Михаил Зеленский.
"В рамках конкурсной программы кинофорума предусмотрено семь номинаций, охватывающих различные темы – от рассказа о благотворительном проекте до размышления о смысле жизни. Победители будут объявлены на торжественной церемонии 23 апреля, которая состоится во Владимирской области, в реабилитационном центре фонда "Шередарь" . Лауреаты получат ценные призы и дипломы", – говорится в пресс-релизе.
Под знаком сердечности: фонд Шередарь провел ежегодный кинофорум
Под знаком сердечности: фонд "Шередарь" провел ежегодный кинофорум
Благотворительный фонд "Шередарь" создан в 2012 году и занимается не только реабилитацией детей, перенесших онкологические заболевания, но и подготовкой и обучением волонтеров, ежегодно проводит конференцию для специалистов по проблемам детской онкологии и реабилитации.
Кинофорум, организованный фондом, объединяет молодых кинематографистов, работников телевидения, представителей НКО и волонтеров и дает возможность через киноэкран заявить о социальных проблемах, ежедневно требующих решения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала