Рейтинг@Mail.ru
Все регионы заложили средства на летний детский отдых, заявила Наумова - РИА Новости, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Все регионы заложили средства на летний детский отдых, заявила Наумова

© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкДети купаются на отдыхе в детском оздоровительном лагере "Бригантина" в поселке Песчаное в Крыму
Дети купаются на отдыхе в детском оздоровительном лагере Бригантина в поселке Песчаное в Крыму - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Все российские регионы заложили в бюджетах средства на проведение детской оздоровительной капании этим летом, заявила директор департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства просвещения Российской Федерации Наталия Наумова.
«
"Мы уже сегодня вместе с регионами приступили к вопросам планирования летней оздоровительной кампании 2021 года... Февральский мониторинг наш показал, что более 35 тысяч организаций сегодня - мы говорим о школах, организациях допобразования - планируют начать подготовку к летней оздоровительной кампании. Все регионы, а это полномочия региональные, предусмотрели в своих бюджетах средства в этом году, чтобы такую кампанию осуществить", - рассказала она в ходе круглого стола "Российские летние каникулы 2021: состоится ли новый сезон" в МИА "Россия сегодня".
Она также обратила внимание на то, что Роспотребнадзор оперативно и своевременно приняли изменения в СанПин и ряд ограничений, введенных в прошлом году, были сняты.
Ранее Роспотребнадзор смягчил ряд требований, введенных из-за COVID-19, к организации детского отдыха, в том числе разрешил присутствие большего количества детей в отрядах лагерей и организацию отдыха в палаточных лагерях при благополучной эпидситуации.
Артек
Путевка в "Артек": как попасть в легендарный детский лагерь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала