Рейтинг@Mail.ru
В "День заботы" россияне соберут средства для поддержки подростков - РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В "День заботы" россияне соберут средства для поддержки подростков

CC0 / / Подросток разговаривает с взрослым
Подросток разговаривает с взрослым - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Сбор средств для проекта "Наставничество" станет центральным мероприятием благотворительной онлайн-акции "День заботы", которая пройдет в этом году в шестой раз.
"Наставничество" признано экспертами одной из самых эффективных программ работы с подростками, находящимися в детских домах. За годы существования проекта найдены воспитатели для 550 ребят по всей России, сообщает пресс-служба фонда "Солнечный город". Для того чтобы программа продолжила работать, нужно собрать 16,8 млн рублей. За счет этих средств 200 сирот найдут старших друзей и получат поддержку психологов и кураторов.
Вся собранная сумма будет направлена на поиск и сопровождение наставников для подростков из детских домов в 14 городах: Новосибирске, Екатеринбурге, Калининграде, Томске, Нижнем Новгороде, Перми, Иркутске, Уфе, Иванове, Красноярске, Оренбурге, Кирове, Чите и Рязани.
Мужчина разговаривает с ребенком - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Разговор о самом главном: как наставник находит общий язык с подопечным
Акция пройдет 11 апреля. В этот день на сайте деньзаботы.рф будет работать специальный "калькулятор заботы", на котором любой желающий сможет посчитать стоимость часа соей работы и определить, сколько часов или дней он готов пожертвовать проекту "Наставничество".
По словам директора фонда "Солнечный город" Марины Аксеновой, раньше во время акции собирали средства на оплату больничных нянь для малышей до пяти лет.
"Проблема социализации подростков-сирот не менее важная, хотя и более сложная для объяснения широкой аудитории. Наша цель в этом году – доступно показать, как нужна поддержка ребятам, готовящимся к взрослой жизни практически в одиночестве, и обеспечить работу проекта в действующих регионах на ближайший год, чтобы у нас были ресурсы на запуск “Наставничества” в новых регионах", – отметила она.
Акция организована детским благотворительным фондом "Солнечный город" совместно с коммуникационным агентством "АГТ-Сибирь".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала