Рейтинг@Mail.ru
Впервые в России пройдет теологический семинар для вузов и журналистов - РИА Новости, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Впервые в России пройдет теологический семинар для вузов и журналистов

© РИА НовостиВпервые в России пройдет теологический семинар для вузов и журналистов
Впервые в России пройдет теологический семинар для вузов и журналистов - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. В Москве анонсировали старт Всероссийского просветительского обучающего семинара "Теология как направление информационной политики вуза: форматы, направления представления, профессиональные рецепты подачи информации". Проект организован Научно-образовательной теологической ассоциацией (НОТА) и международным информационным агентством "Россия сегодня" и предназначен для сотрудников университетов и масс-медиа. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе НОТА.
Программа семинара, по словам организаторов, рассчитана на один календарный год, занятия будут проходить один раз в месяц. Их цель – повысить медиаграмотность и медиакомпетенции в сфере освещения теологии у сотрудников вузов и СМИ.
«
"К сожалению, работающие в этой сфере специалисты зачастую не владеют даже азами теологической грамотности. И со стороны вузов тоже имеются проблемы. Далеко не все заведующие кафедрами теологии и руководители пресс-служб взаимодействуют с журналистами в вопросах подачи информации в СМИ", – отметил в приветствии участникам семинара президент НОТА митрополит Волоколамский Иларион.
Эксперты считают, что для тех кто работает с информацией теологического и религиозного содержания, важно не исказить ее и расставить нужные акценты. Вузы, в свою очередь, должны научиться выстраивать работу с журналистами.
"Нам очень важно вместе обсуждать и вырабатывать подходы к тому, чтобы та информация, которую мы транслируем, была понятна и достоверна. И самое главное, чтобы она воспринималась как полезная и значимая для развития молодого человека. Это как раз история про построение эффективных коммуникаций, но с точки зрения нравственных ценностей и духовного развития", – прокомментировала начальник Управления проектов в области образования и социальной сфере международного информационного агентства "Россия сегодня" Наталья Тюрина.
Уже 6 апреля на семинаре обсудят особенности восприятия информации молодежью, и что важно знать для выстраивания этой коммуникации в контексте теологических тем и вопросов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала