Рейтинг@Mail.ru
Сто победители "Большой перемены" из СНГ направят в российские вузы - РИА Новости, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Сто победители "Большой перемены" из СНГ направят в российские вузы

© Официальная группа конкурса "Большая перемена" в ВконтактеУчастники полуфинала конкурса "Большая перемена" 2020
Участники полуфинала конкурса Большая перемена 2020
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Сто победителей конкурса "Большая перемена" из стран ближнего зарубежья получат гарантированное направление на обучение в российские университеты, сообщил первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко.
«

"Для ребят-школьников из ближайшего зарубежья, конечно, должна быть тоже возможность (участвовать в конкурсе - ред). Мы понимаем, что главное, что получают победители "Большой перемены", это возможность поступить в любой вуз нашей страны, поэтому есть соответствующее решение президента и поручение правительства РФ, что сто лучших победителей - ребят, которые живут за пределами РФ, - смогут получить гарантированное направление на обучение в лучших российских вузах",- сказал Кириенко на открытии конкурса.

Он также добавил, что принять участие впервые также смогут учащиеся пятых-седьмых классов, а также студенты учреждений среднего профессионального образования. Кроме того, среди нововведений, по словам Кириенко, это денежное вознаграждение учителей и наставников победителей конкурса, а также возможность программы обучения и повышения квалификации для них. В этом году впервые также будут награждены семьи самых активных участников, добавил первый замглавы Администрации президента РФ.
Онлайн-презентация, посвященная запуску конкурса Большая перемена
Новый сезон всероссийского конкурса "Большая перемена" стартует 26 марта
"Отдельные слова благодарности я бы хотел сказать родителям школьников, многие из них вместе с ребятами проходили все этапы конкурса. Мы запланировали, что будут отдельные призы и возможности для поощрения не только участников, но и семейств, потому что в ряде случаев в прошлом году принимали участие старшие дети, в этом году - младшие. Мы предусмотрели еще и специальные награждения целиком для наиболее активных семей участников",- заключил Кириенко.
Первый всероссийский конкурс "Большая перемена" – проект президентской платформы "Россия – страна возможностей" – прошел в 2020 году. Его цель – дать возможность каждому школьнику в возрасте от 14 до 17 лет раскрыть свои сильные стороны и попробовать себя в самых разных сферах. Среди тематических направлений – искусство, журналистика, экология, новейшие технологии, медицина, туризм и благотворительность. Победителями стали 600 школьников, которые были награждены на финале конкурса в лагере "Артек".
Гигантский флаг РФ в поддержку российских спортсменов в Артеке - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Всероссийский центр "Большой перемены" будет создан на базе "Артека"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала