Рейтинг@Mail.ru
Новый сезон всероссийского конкурса "Большая перемена" стартует 26 марта - РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Новый сезон всероссийского конкурса "Большая перемена" стартует 26 марта

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Новый сезон всероссийского конкурса "Большая перемена" начнется 26 марта, впервые в нем смогут принять участие школьники 5-7 классов, а также студенты колледжей и техникумов, сообщили в пресс-службе конкурса.
Всероссийский конкурс "Большая перемена" – проект президентской платформы "Россия – страна возможностей". Его цель – дать возможность каждому школьнику раскрыть свои сильные стороны и попробовать себя в самых разных сферах. Среди тематических направлений – искусство, журналистика, экология, новейшие технологии, медицина, туризм и благотворительность. Победителями первого конкурса стали 600 школьников, которые были награждены в финале, прошедшем в лагере "Артек".
«

"26 марта стартует новый сезон всероссийского конкурса "Большая перемена"… Открытие нового сезона самого масштабного конкурса для школьников пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта, в День больших перемен. Регистрация участников открыта на платформе до 1 июня 2021 года", — говорится в сообщении.

Уточняется, что в новом сезоне конкурса наряду со старшеклассниками смогут принять участие ученики 5-7 классов, а также студенты учреждений среднего профессионального образования. Среди призов для победителей – "путешествие мечты" на поезде "Большая перемена" от Москвы до Владивостока и обратно, денежные призы и другое.
Финал профессионального конкурса Учитель будущего в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Победителей конкурса "Учитель будущего" выбрали в Петербурге
"Педагоги, подготовившие победителей финала "Большой перемены" среди учеников 5-7 классов, получат по 100 тысяч рублей. Педагоги-наставники победителей-старшеклассников и студентов СПО получат по 150 тысяч рублей. 30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования, подготовившие победителей, получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей и техническое оснащение", – уточнили организаторы
Так, первые этапы конкурса пройдут дистанционно на платформе проекта, очные полуфиналы для учеников старших классов пройдут во всех федеральных округах, а финал состоится в "Артеке" в ноябре 2021 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала