Рейтинг@Mail.ru
Победителей конкурса "Учитель будущего" выбрали в Петербурге - РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Победителей конкурса "Учитель будущего" выбрали в Петербурге

© Фото : Россия - страна возможностейФинал профессионального конкурса "Учитель будущего" в Санкт-Петербурге
Финал профессионального конкурса Учитель будущего в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 мар – РИА Новости. Финальная часть конкурса "Учитель будущего" завершилась в Петербурге, всего было выбрано 30 команд-победителей, которые и дальше смогут совершенствовать профессиональное мастерство, передает корреспондент РИА Новости.
«

"Сегодня в ваших силах сделать все возможное, чтобы Россия в течение ближайших нескольких лет вошла в число мировых лидеров по качеству общего образования. Многое вами уже сделано, и участие в финале конкурса это подтверждает, ведь именно в профессиональных проектах проявляется весь масштаб и многогранность вашего педагогического мастерства", – сказала заместитель председателя правительства Татьяна Голикова в приветственной телеграмме финалистам конкурса.

Она заметила, что конкурс "Учитель будущего" дает возможность присоединиться к сообществу профессионалов, способных найти лучшие решения и внедрить инновационные модели преподавания для современных российских школ.
Студенты во время тестирования - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Организаторы рассказали о тестах конкурса "Учитель будущего. Студенты"
В ходе финального этапа команды учителей провели междисциплинарные открытые уроки в школах Петербурга. Как отметили организаторы конкурса, педагоги продемонстрировали умение выходить за рамки академического формата урока и представляли на открытой конференции свои методические проекты и разработки в сфере школьного образования.
Как отметил генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров, 30 команд-победителей представляют 19 регионов России и все федеральные округа.
«

"Среди регионов безусловным лидером по числу победителей стала Свердловская область, где все четыре команды финалистов одержали победу", – отметил он.

По словам заместителя генерального директора АНО "Россия – страна возможностей" Алексея Агафонова, победители конкурса "Учитель будушего" уже весной этого года станут участниками образовательной программы Мастерской управления "Сенеж" президентской платформы "Россия – страна возможностей".
Конкурс "Учитель будущего" реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование". Он стартовал в ноябре 2019 года. Финальные испытания, до которых дошли 100 команд и 44 регионов, длились в Петербурге несколько дней.
Учитель математики Михаил Гуров - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Учителем года — 2020 стал педагог из Ростовской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала