Рейтинг@Mail.ru
"Добрая лыжня" поможет детям во время Уфимского марафона - РИА Новости, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

"Добрая лыжня" поможет детям во время Уфимского марафона

© РИА Новости / Максим Богодвид"Добрая лыжня" поможет детям во время Уфимского марафона
Добрая лыжня поможет детям во время Уфимского марафона - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Благотворительная акция "Добрая лыжня" пройдет в рамках Уфимского лыжного марафона, который состоится 8 марта 2021 года. Как рассказали организаторы, участники марафона будут создавать "поступки" на фандрайзинговой платформе "Сделай!" с призывом поддержать уфимский фонд "Мархамат". Все средства, собранные на платформе, будут направлены на лечение юных подопечных фонда.
"Когда организаторы Уфимского лыжного марафона предложили нам идею акции #ДобраяЛыжняУфа, мы не сомневались ни минуты. Ведь это шанс помочь как минимум 10 малышам с ограниченными возможностями здоровья. Все они нуждаются в занятиях, но денег на это всегда не хватает. Мы приглашаем уфимцев участвовать 8 марта в лыжной гонке и сделать по-настоящему важное дело: помочь собрать средства на бесплатное обучение детям", – отметила Светлана Бискаева, президент БОФ "Мархамат".
По ее словам, спортивный фандрайзинг активно развивается в России, а амбассадор этого направления – платформа "Сделай!" – дает возможность всем любителям спорта и каждому, кто хочет делать добрые дела, создавать "поступки"-сборы, рассказывать о них и тем самым участвовать в благотворительности.
Организаторы Уфимского международного марафона ежегодно развивают благотворительную составляющую, в 2020 году общий сбор составил более 700 тысяч рублей. Теперь эта добрая традиция продолжена и в рамках Уфимского лыжного марафона.
Принять участие в Уфимском лыжном марафоне и стать активистом можно на сайте платформы "Сделай!".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала