Рейтинг@Mail.ru
Организаторы рассказали о тестах конкурса "Учитель будущего. Студенты" - РИА Новости, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Организаторы рассказали о тестах конкурса "Учитель будущего. Студенты"

Студенты во время тестирования - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Участникам конкурса "Учитель будущего. Студенты" на одном из этапов предстоит сдать тесты на функциональную грамотность на основе заданий исследований PISA, TIMSS, PIRLS, рассказал руководитель проекта Андрей Богданцев.
Он пояснил, что на дистанционном этапе конкурсантов ждет тестирование, состоящее из трех блоков. Каждый блок будет открываться последовательно, на прохождение отводится три календарных дня.
«
"Первый тест – это тест на функциональную грамотность, задания составлены на основе тех заданий, которые используются при международных сравнительных исследованиях. Наша цель не только оценить студентов, но и показать им то, с чем им предстоит работать, придя в школу. Как мы знаем, эти исследования вошли в практику нашей российской школы и с завидной периодичностью проводятся. Это исследования на основе PISA, TIMSS, PIRLS", - рассказал Богданцев на пресс-конференции, посвященной подведению итогов заявочной кампании профессионального конкурса "Учитель будущего. Студенты".
По его словам, второй тест – это тест общих знаний, в который включены вопросы по истории России, географии, гражданскому праву, культуре. Концепция конкурса исходит из того, что учитель интересен детям тогда, когда он знает не только свой предмет, но и обладает широким кругозором.
Третий по счету – это предметный тест непосредственно по той специальности, по которой обучается студент, всего предложено 20 предметов на выбор. Если кто-то не сможет найти свой предмет, можно выбрать близкий предмет по своему направлению. Будущее педагоги дополнительного образования также могут выбрать тест в зависимости от того, в какой сфере они планируют работать.
В этом году, отметил Богданцев, также был добавлен тест на знание родного языка. Пока он представлен всего тремя языками – татарским, башкирским и чеченским.
"По итогам тестирования, результаты которого будут подведены после 10 февраля, будет действительно определено 600 человек, которые будут приглашены на межокружные полуфиналы, всего их будет шесть, на каждом полуфинале будет сто человек", - добавил руководитель проекта.
Репетитор - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
В Минпросвещения заявили, что школам нужные активные и молодые учителя
Полуфиналистов ожидают три дня конкурсных испытаний, на каждый из которых запланировано свое задание – кейс-игра, проектный день, который будет называться "Школа будущего", и стратегическая игра "Педагогические ориентиры".
"Учитель будущего. Студенты" – студенческий трек профессионального конкурса "Учитель будущего", который проводится АНО "Россия – страна возможностей" совместно с Минпросвещения и Минобрнауки РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала