Рейтинг@Mail.ru
В Минпросвещения заявили, что школам нужные активные и молодые учителя - РИА Новости, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Минпросвещения заявили, что школам нужные активные и молодые учителя

© Depositphotos.com / WavebreakmediaРепетитор
Репетитор - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. В школах нет нужных и ненужных уроков, есть нудные и не нудные уроки, поэтому в учебных заведениях нужны активные молодые педагоги, которые продолжают самообразование и могут быть интересны ученикам, считает директор департамента подготовки и профессионального развития педагогических кадров Минпросвещения России Андрей Милехин.
«

"Каких же студентов, выпускников мы ждем? Крайне важно, я попробую не описывать перечень компетенций, а вспомню одно из выражений учителя года России — "не бывает нужных и ненужных уроков, уроки бывают нудные и не нудные". Нам нужен активный, открытый, продолжающий самообразовываться студент, чья позиция и открытый взгляд на мир будут интересны нашим школьникам", — рассказал он в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов заявочной кампании профессионального конкурса "Учитель будущего. Студенты".

Милехин отметил, что школы ждут молодое поколение педагогов для того, чтобы передать им уникальный опыт и поучиться у них новым технологиям.
Он также напомнил о том, что во время пандемии студенты-педагоги стали "Волонтерами просвещения" и помогли старшим коллегам, вышли в очном формате и в дистанционном к ученикам.
"Учитель будущего. Студенты" — студенческий трек профессионального конкурса "Учитель будущего", который проводится АНО "Россия — страна возможностей" совместно с Минпросвещения и Минобрнауки РФ.
Студенты в Дальневосточном федеральном университете во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Специалисты обсудят в Москве вызванные пандемией проблемы образования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала