Рейтинг@Mail.ru
Кравцов: влияние дистанта на качество знаний школьников будет видно позже - РИА Новости, 29.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Кравцов: влияние дистанта на качество знаний школьников будет видно позже

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкМинистр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов  - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Влияние дистанционного обучения на качество знаний школьников будет видно позже, на данный момент Всероссийские проверочные работы (ВПР) и Единый государственный экзамен не выявили критической ситуации, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
«

"Когда посмотрим ситуацию, когда пройдут ВПР в конце следующего учебного года, тогда можно о чем-то более конкретно говорить, сейчас каких-то серьезных опасений (относительно падения качества знаний школьников) нет. Но в принципе и небольшой период прошел домашнего обучения в конце четвертой четверти, а в этом году подавляющее большинство школ работали в очном режиме", — рассказал он журналистам.

Министр отметил, что "никакой критической ситуации у нас диагностика не выявила". Он также обратил внимание на то, что на дистанционное обучение школьники ушли в четвертой четверти, когда нет большого количества новых тем, преимущественно идет повторение пройденного за год. Кравцов добавил, что баллы ЕГЭ в прошедшем учебном году сопоставимы с баллами предшествовавшего года.
Он также напомнил, что есть программа помощи школьникам и школам на основе проведенной диагностики. Каждая школа получила свои результаты, методические рекомендации.
"Наша задача, чтобы не понизилось качество образования", — резюмировал министр.
Студентка Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова на удаленном обучении у себя дома - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Минобрнауки признало, что качество дистанта ниже традиционного обучения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала