Рейтинг@Mail.ru
Картины Сергея Кузнецова принесли фонду "Здесь и сейчас" 4 млн рублей - РИА Новости, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Картины Сергея Кузнецова принесли фонду "Здесь и сейчас" 4 млн рублей

© РИА Новости / Сергей ПятаковКартины Сергея Кузнецова принесли фонду "Здесь и сейчас" 4 млн рублей
Картины Сергея Кузнецова принесли фонду Здесь и сейчас 4 млн рублей - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Благотворительный аукцион, инициированный главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым, собрал более 4 миллионов рублей, которые будут направлены фонду помощи детям-сиротам "Здесь и сейчас".
На аукционе "Литфонда" были выставлены 34 картины Сергея Кузнецова и финалистов международного конкурса архитектурного рисунка "АрхиГрафика". Общая сумма торгов составила 4 260 000 рублей. Из них около 4 миллионов рублей принесли 25 работ Кузнецова. Наибольший интерес участники проявили к картине "Собор Святого Павла, Лондон", написанной в технике акварели в 2018 году: ее итоговая цена составила 380 000 рублей.
"Хотел бы поблагодарить всех, кто присоединился к нашей благотворительной акции. Идея оказалась очень успешной, мы собрали почти 5 миллионов рублей, которые пойдут в фонд “Здесь и сейчас”. И я думаю, что такие аукционы можно проводить в будущем регулярно", – отметил Сергей Кузнецов.
Сотрудница горячей линии - РИА Новости, 1920, 27.04.2020
Фонд помощи детям-сиротам открыл линию психологической поддержки
По мнению директора фонда "Здесь и сейчас" Татьяны Тульчинской, результаты аукциона оказались совершенно ошеломительными.
"Я очень благодарна и Сергею в первую очередь, организаторам и всем тем людям, которые поддержали нас, покупая его картины. Для меня очень важно, что это не просто прямые пожертвования на работу фонда, а именно то, что они пришли к нам через любовь людей к искусству, то есть к прекрасному", – рассказала Тульчинская.
Она отметила, что собранная сумма поддержит фонд в наступающем году, а подробный отчет о расходовании будет доступен на сайте фонда.
Благотворительный фонд помощи детям-сиротам "Здесь и сейчас" создан в 2005 году людьми, неравнодушными к судьбам детей-сирот. Фонд разрабатывает комплексные социальные сервисные программы и оказывает адресную помощь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала