Рейтинг@Mail.ru
Прошло онлайн-награждение победителей фестиваля "Мир равных возможностей" - РИА Новости, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Прошло онлайн-награждение победителей фестиваля "Мир равных возможностей"

© Пресс-служба Всероссийского общества инвалидовПрошло онлайн-награждение победителей фестиваля "Мир равных возможностей"
Прошло онлайн-награждение победителей фестиваля Мир равных возможностей
МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. В онлайн-формате 30 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов 11-го фестиваля социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей".
Фестиваль проводится каждый год уже 10 лет, он был создан для выявления и поощрения наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане интернет-ресурсов, направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество.
В этом году на участие в конкурсе было подано 443 заявки из различных регионов России и стран ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба Всероссийского общества инвалидов (ВОИ).
Из студии, ведущей онлайн-трансляцию, участников поприветствовал Михаил Терентьев – председатель оргкомитета фестиваля, председатель ВОИ и координатор партпроекта "Единая страна – доступная среда".
Михаил Терентьев выступает на церемонии вручения Государственных премий за выдающиеся достижения в правозащитной и благотворительной деятельности. 12 декабря 2018 - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Депутат предложил бесплатно давать инвалидам второе высшее образование
"В этом году вместо очного формата нам пришлось сделать церемонию награждения в формате онлайн, с включением наших победителей и лауреатов, но главное, что фестиваль состоялся. За годы проведения фестиваля мы приняли более 3000 заявок на участие. Одна из целей нашего партпроекта – способствовать интеграции людей с инвалидностью в общество, и именно на это направлен наш фестиваль", – сказал он.
Фестиваль объединяет людей из самых разных уголков России, которые рассказывают в своих блогах, на страницах сайтов о своем опыте преодоления разных жизненных ситуаций и помогают друг другу обмениваться полезной информацией и идеями, добавил Михаил Терентьев.
Михаил Терентьев
Борьба с дискриминацией инвалидов: жесткие меры или планомерная работа?
В этом году конкурс проводился по восьми номинациям: "Вместе мы сможем больше" (сайты ВОИ и общественных организаций инвалидов), "Радуга жизни" (страницы в социальных сетях, каналы в мессенджерах), "Дорога в жизнь" (сайты о профориентации, профессиональном обучении и трудоустройстве людей с инвалидностью), "Спорт равных возможностей" (сайты, посвященные спорту инвалидов, и сайты спортивных клубов), "Говорить и показывать" (видеоканалы и видеоблоги), "Открытие года" (сайты, впервые принимающие участие в фестивале), "Дети как дети" (сайты, посвященные образованию, социальной и медицинской реабилитации детей с инвалидностью), "Творческая мастерская" (сайты, рассказывающие о творческих успехах людей с инвалидностью).
Экспертное жюри оценивало социальную и общественную значимость ресурса, творческий и оригинальный подход к подаче материала, содержание, дизайн, usability (удобство использования) сайта, а также интерактивность и частоту обновления информации интернет-ресурса.
К награждению были представлены представители 28 интернет-ресурсов, которые стали победителями и лауреатами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала