Рейтинг@Mail.ru
Летняя оздоровительная кампания прошла в 59 регионах России - РИА Новости, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Летняя оздоровительная кампания прошла в 59 регионах России

Дети на набережной в Анапе - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Летняя оздоровительная кампания состоялась в 59 регионах РФ, работали более девяти тысяч организаций отдыха детей, заявил замминистра просвещения РФ Денис Грибов.
«

"Летняя кампания состоялась в 59 субъектах Российской Федерации. На территории нашей страны функционировали 9 137 организаций отдыха детей и их оздоровления. Общий охват отдыхом и оздоровлением составил 891 573 ребенка, в том числе 314 469 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации", – приводит слова Грибова пресс-служба министерства.

Он отметил, что в сложившейся неблагоприятной обстановке охват детей организованными формами отдыха обеспечивался также с помощью взаимодействия с организациями дополнительного образования, профессиональными и иными образовательными организациями, учреждениями культуры и спорта. По словам Грибова, отдых почти 10,4 млн детей прошел в дистанционном формате.
Также Грибов обратил внимание регионов на необходимость разработки дополнительных мер поддержки организаций отдыха детей и их оздоровления, оказавшимся в сложной ситуации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала