Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор: решение о переходе школ на дистант принимают регионы - РИА Новости, 26.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Рособрнадзор: решение о переходе школ на дистант принимают регионы

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкУченик во время онлайн урока по истории
Ученик во время онлайн урока по истории - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Решение о переходе школ на дистанционное обучение принимается на региональном уровне, какие именно технологии использовать для этой формы обучения, выбирают сами образовательные организации, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
«

"Полномочиями по разработке и реализации комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, наделены руководители субъектов РФ. В том числе они принимают решения об определении режима работы образовательных организаций своего региона или на отдельных территориях региона", — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что ограничительные меры принимаются на региональном уровне с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и государственных санитарных врачей субъектов РФ и распространяются на все образовательные организации, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.
"Образовательная организация вправе самостоятельно решать, какой вариант дистанционных технологий, в том числе онлайн-ресурсы, сервисы и платформы для дистанционного обучения, использовать для организации обучения", — добавили в Рособрнадзоре.
Как уточнили в ведомстве, в качестве коллегиальных органов управления, которые могут участвовать в принятии этих решений наряду с руководством образовательной организации могут выступать попечительский совет, управляющий совет, наблюдательный совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные уставом образовательной организации. Для учета мнения родителей могут создаваться советы родителей.
Ребенок за ноутбуком - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Эксперты оценили возможное возвращение школьников на "дистанционку"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала