Рейтинг@Mail.ru
Более 350 специалистов приняли участие в работе форума "PRO-подростков" - РИА Новости, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Более 350 специалистов приняли участие в работе форума "PRO-подростков"

© РИА Новости / Константин ЧалабовБолее 350 специалистов приняли участие в работе форума PRO-подростков
Более 350 специалистов приняли участие в работе форума PRO-подростков - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. В Москве прошла профессиональная конференция для сотрудников детских домов, специалистов органов опеки, попечительства и НКО. Всего в форуме приняло участие более 350 специалистов, которые работают с детьми, получившими травму из-за утраты кровных родственников или разрыва с ними.
"У педагогов из детских социальных учреждений не так много возможностей куда-то приехать и повысить свою квалификацию, получить актуальные современные практические знания, расширить свой профессиональный кругозор. Я очень рада, что наш фонд дает им возможность ежегодно участвовать в форуме "PRO-подростков" – отметила генеральный директор благотворительного фонда "Открывая горизонты" Анна Семерикова.
В течение трех дней российские и зарубежные эксперты делились опытом с участниками форума. Для руководителей и специалистов центров помощи детям была организована площадка, посвященная внедрению в работу технологии "Наука правильной заботы" – акцент был сделан на особенностях взаимодействия учреждений с кровной семьей.
Воспитанники одного из детских домов - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
На форуме "PRO-подростков" обсудят работу с детьми в условиях изоляции
Как отмечают организаторы, для представителей некоммерческих организаций, помогающих детям-сиротам, работала секция, посвященная опыту реализации проекта "Наставничество". Фонд "Солнечный город" представил годовое исследование о результатах работы. Отчет был подготовлен по итогам опросов и интервью участников проекта в 10 регионах страны.
"Главной целью нашего форума была передача применимых алгоритмов и инструментов для решения конкретных задач в сфере ухода и заботы о детях. Мы очень благодарны специалистам Министерства просвещения РФ, коллегам из Эстонии, российским коллегам за конкретику, четкость и профессионализм. Участники форума были очень вдохновлены новыми идеями и технологиями. Мы верим в то, что все эти смыслы будут внедрены в работу конкретных организаций для детей-сирот" – отметила директор фонда "Измени одну жизнь" Яна Леонова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала