Рейтинг@Mail.ru
Специальные тренеры научат персонал НКО взаимодействовать с инвалидами - РИА Новости, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Специальные тренеры научат персонал НКО взаимодействовать с инвалидами

© РИА Новости / Владимир ПесняСтуденты с ограниченными возможностями здоровья во время лекции
Студенты с ограниченными возможностями здоровья во время лекции - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. В девяти регионах страны появятся сертифицированные тренеры по обучению персонала государственных организаций и НКО толерантному отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья, сообщили АНО "ЦИПИ "Общество для всех".
Ряд экспертов из Москвы, Самарской, Челябинской, Новгородской, Тульской, Белгородской областей, а также из Республик Башкортостан, Чувашии и Саха уже прошли обучение на первом семинаре-тренинге, организованном АНО "ЦИПИ "Общество для всех" и Всероссийским обществом инвалидов.
Инвалид по зрению, во время работы в механическом цехе - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Трудовая терапия: как группы занятости помогают людям с инвалидностью
На практических занятиях участники пошагово освоили особенности проведения семинаров и мероприятий для людей с инвалидностью: как организовать доступное пространство, обеспечить доступность информации и политкорректность. Также они познакомились с основными методами интерактивного обучения, такими как мозговой штурм, дискуссия, опросы, мини-лекции. Эксперты также освоили в ходе тренингов технику взаимодействия с группами, в которых могут присутствовать участники с разными видами инвалидности, способы взаимодействия со сложными участниками мероприятий и использования их потенциала.
"Люди с инвалидностью очень часто сталкиваются с некорректным взаимодействием, некачественным оказанием услуг. Наша задача была подготовить для регионов сертифицированных тренеров, которые на местах будут заниматься обучением персонала государственных и некоммерческих организаций, а также бизнес-структур толерантному отношению к таким людям, корректному взаимодействию, качественному обслуживанию людей с инвалидностью и оказанию им ситуационной помощи. Девять регионов таких тренеров уже получили, для остальных субъектов РФ и бизнес-структур такие тренеры будут нами подготавливаться на основании заявок на участие в наших тренингах", – рассказал заместитель руководителя аппарата Всероссийского общества инвалидов, директор АНО "ЦИПИ "Общество для всех" Евгений Бухаров.
Ребенок в сенсорной комнате - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Неброшенные: для сложных детей в интернате создают условия развития
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала