Рейтинг@Mail.ru
Первая доза – последняя стадия: в Пятигорске провели лекцию о наркотиках - РИА Новости, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Первая доза – последняя стадия: в Пятигорске провели лекцию о наркотиках

© Фото : пресс-служба ПГУСтуденты ПГУ во время прослушивания лекции
Студенты ПГУ во время прослушивания лекции - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Российский университет дружбы народов (РУДН) провел интерактивную лекцию "Независимая жизнь или жизнь в зависимости: 10 мифов и правда о наркотиках" для студентов Пятигорского государственного университета 5 октября. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.
Мероприятие в Пятигорске посетили более 170 человек. Все участники соблюдали правила социального дистанцирования и использовали средства индивидуальной защиты, отметили организаторы.
Спикером мероприятия выступила Екатерина Мартусова – наставник Молодежного совета Департамента здравоохранения города Москвы и преподаватель кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии РУДН.
"Последняя стадия зависимости – это первая принятая доза", – отметила в начале своего выступления Мартусова.
© Фото : пресс-служба ПГУНаставник Молодежного совета Департамента здравоохранения города Москвы и преподаватель кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии РУДН Екатерина Мартусова
Наставник Молодежного совета Департамента здравоохранения города Москвы и преподаватель кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии РУДН  Екатерина Мартусова - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Наставник Молодежного совета Департамента здравоохранения города Москвы и преподаватель кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии РУДН Екатерина Мартусова
Именно эта фраза определила диалог между экспертом и студентами. Участники обсудили проблемные ситуации и ответили на вопросы лектора. По словам организаторов, в ходе дискуссии молодые люди самостоятельно сделали вывод, что семья, счастье, любовь – это те составляющие, которые делают людей свободными и независимыми.
По данным Всемирной организации здравоохранения, средний возраст людей, страдающих от наркозависимости, 16-18 лет. По мнению экспертов РУДН, исследования последних лет показали очень тревожную тенденцию к "омоложению" наркозависимости, поэтому так важно обсуждать эту проблему с студентами.
Лекция является частью большого комплекса мероприятий, направленных на профилактику немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в среде студенческой молодежи. Все активности организует РУДН по поручению Министерства науки и высшего образования РФ, сообщили в пресс-службе вуза.
Студенты во время занятий - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Эксперт РУДН: профилактика наркомании в вузах не должна быть навязчивой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала