Рейтинг@Mail.ru
Басюк: педагоги должны 1,5-2 часа в день тратить на развитие компетенций - РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Басюк: педагоги должны 1,5-2 часа в день тратить на развитие компетенций

Урок в школе - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Минпросвещения России совместно с педагогическими вузами разрабатывает научно-методическую концепцию профессионального развития педагогов, учителя должны минимум 1,5-2 часа в день тратить на саморазвитие, заявил заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк.
«
"Мы последние полгода очень активно с нашими педагогическими вузами разрабатываем такую научно-методическую концепцию профессионального развития педагогов, и это профессиональное развитие педагогов, на наш взгляд, должно начинаться еще в раннем детстве, должно начинаться еще со школьной скамьи", - сказал Басюк на круглом столе на тему "Российский учитель – 2030: формирование личности и подготовка профессионала" в пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Он пояснил, что раньше учитель получал диплом, и ему этого было достаточно, чтобы всю жизнь преподавать в школе, но потом появились требования повышать квалификацию раз в 5 лет, позже раз в 3 года.
"Сегодня мы понимаем, чтобы учителю быть современным, он должен повышать свою квалификацию ежедневно. Минимум 1,5-2 часа в день учитель должен тратить на развитие своим собственных компетенций", - подчеркнул Басюк.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала