Рейтинг@Mail.ru
Школьники РФ завоевали медали на Международной математической олимпиаде - РИА Новости, 28.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Школьники РФ завоевали медали на Международной математической олимпиаде

© Fotolia / KzenonШкольники пишут тест
Школьники пишут тест - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
МОСКВА, 28 сен – РИА Новости. Российские школьники завоевали шесть медалей – две золотые и четыре серебряных – на международной математической олимпиаде в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ.
"Российская сборная завоевала на состязании две золотые и четыре серебряные медали и заняла второе место в неофициальном командном зачете после Китая", – говорится в сообщении.
Уточняется, что в этом году математическую олимпиаду впервые принимал Санкт-Петербург. Состязание прошло в дистанционном формате и объединило более 600 юных математиков из 108 стран. Площадкой для проведения олимпиады стал Российский государственный педагогический университет имени Герцена.
«
"61-я международная математическая олимпиада подарила нам общение с талантливыми и увлеченными учениками из разных стран мира, способными много работать, чтобы добиться блестящих результатов в жизни и будущей профессии", – заявил на церемонии закрытия министр просвещения Сергей Кравцов.
Он подчеркнул, что интеллектуальные соревнования помогают талантливым школьникам "раскрыть новые грани своей личности, обрести уверенность в себе и получить дополнительный стимул для дальнейшего развития". Глава Минпросвещения особенно поблагодарил всех учителей, которые дают ребятам качественные знания и помогают добиваться успеха.
Кравцов также поблагодарил всех, кто "обеспечивал проведение олимпиады на высоком профессиональном уровне и сумел создать настоящую атмосферу праздника для детей".
Ученик за компьютером - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Школьники из РФ выиграли медали на Международной олимпиаде по информатике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала