Рейтинг@Mail.ru
Школьники из РФ выиграли медали на Международной олимпиаде по информатике - РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Школьники из РФ выиграли медали на Международной олимпиаде по информатике

© РИА Новости / Виталий АньковУченик за компьютером
Ученик за компьютером - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Российские школьники завоевали три золотые и одну серебряную медаль на Международной олимпиаде по информатике, проходившей в этом году в дистанционном формате, сообщается на сайте Минпросвещения РФ.
«
"Три золотые медали и одну серебряную завоевала сборная России на 32-й Международной олимпиаде по информатике. Такое же соотношение золота и серебра – у команд США и Ирана. Таким образом, Россия поделила второе место с двумя сильными противниками. В этом году состязание впервые прошло в дистанционном формате. В олимпиаде приняли участие команды из 87 стран мира", - говорится в сообщении.
Уточняется, что обладателями золотых медалей стали Ильдар Гайнуллин из Татарстана, Семен Савкин из Москвы, Андрей Ефремов из Санкт-Петербурга. Серебряную медаль завоевал Егор Лифарь из московской школы-интерната имени А.Н. Колмогорова.
"Каждая победа российских школьников – это большая гордость и достойный результат их серьезной работы и работы педагогов. А кроме того, это отличный пример, который показывает другим школьникам, что чтобы побеждать, прославляя свою школу и свою страну, нужно хорошо учиться и развивать свои таланты", – прокомментировал итоги состязания министр просвещения России Сергей Кравцов.
В ходе олимпиады участники демонстрировали свои навыки по информатике и ИКТ, выполняя шесть алгоритмических задач. Во время испытаний обеспечивалось наблюдение.
Игра, подарившая жизнь: киберспорт как средство реабилитации - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Минпросвещения РФ готово поддержать кубок по киберспорту
Руководителем сборной выступил доцент факультета информационных технологий и программирования Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Андрей Станкевич, заместителем руководителя сборной – директор по дистанционным программам Московского физико-технического института Алексей Малеев.
В 2019 году сборная Российской Федерации завоевала четыре золотые медали и заняла первое место в медальном зачете на 31-й Международной олимпиаде по информатике, которая состоялась в Баку (Азербайджан).
Победителям, призерам и руководителям команд, которые успешно выступили на международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, присуждаются денежные премии в размере от 400 тысяч до одного миллиона рублей. Обладатели медалей также имеют право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала