Рейтинг@Mail.ru
В Москве выбрали лучший семейный театр - РИА Новости, 21.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Москве выбрали лучший семейный театр

© Фото : Всероссийский Фестиваль Семейных ТеатровVI Всероссийский фестиваль семейных любительских театров "Сказка приходит в твой дом"
VI Всероссийский фестиваль семейных любительских театров Сказка приходит в твой дом - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. В Москве состоялся VI Всероссийский фестиваль семейных любительских театров "Сказка приходит в твой дом". Гран-при конкурса разделили коллективы "Раздолье" из Москвы и "КОТ" из Нижнего Новгорода, сообщили организаторы.
В финальном показе в большом театральном зале Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки приняли участие семейные театры из 16 регионов России, отметили организаторы. В рамках фестиваля, помимо конкурсного показа, также прошли обучающая программа в Театральном институте им. Бориса Щукина, круглые столы и обсуждения современного движения семейного любительского театра.
На Всероссийский этап приехали победители региональных туров, рассказали в оргкомитете фестиваля. Финалисты показали как спектакли по произведениям классической литературы, как у театра из Краснодарского края "Сила веры" по стихам В. Маяковского, так и по пьесам собственного сочинения, как у коллектива "КОТ" из Нижнего Новгорода.
Перед объявлением результатов председатель жюри, народный артист России Иван Агапов дал совет актерам семейных любительских театров.
«
"Независимо от того, чем это закончится, кто получит призы, самое главное уже произошло: это то, что вы все здесь сегодня собрались. Я открою вам самый главный секрет актерской профессии – на сцене нужно радоваться. Чем больше вы радуетесь, тем больше удовольствия получат зрители", – поделился с участниками фестиваля актер театра "Ленком Марка Захарова" Иван Агапов.
Гран-при конкурса разделили семейный любительский театр "Раздолье" из Москвы и театр "КОТ" из Нижнего Новгорода, сообщили в оргкомитете.
Учредителями и организаторами фестиваля являются Общероссийская общественная организация "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей" и автономная некоммерческая организация культуры "Театр Доброй Сказки".
Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ "РОСКОНЦЕРТ".
Генеральный информационный партнер – "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала