Рейтинг@Mail.ru
В России началась масштабная онлайн-игра для подростков "В поисках башни" - РИА Новости, 21.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В России началась масштабная онлайн-игра для подростков "В поисках башни"

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоДевочка за компьютером у себя дома
Девочка за компьютером у себя дома - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. В честь 10-летия начала работы в России детского телефона доверия (8 800-2000-122) создана психологическая онлайн-игра для подростков "В поисках башни". Как сообщили в пресс-службе организатора – Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, принять участие в ней смогут подростки 12–17 лет с 20 сентября по 10 ноября 2020 года.
В психологической онлайн-игре, правила которой размещены на сайте, можно принять участие самостоятельно или целым классом под руководством психологов. Для регистрации и получения методических материалов нужно направить запрос по адресу igra@telefon-doveria.ru.
Игра разработана ведущими психологами детского телефона доверия. Она основана на сложных ситуациях жизненного выбора и содержит познавательные видеокейсы и испытания. Сюжет игры будет интересен тинейджерам, уверены эксперты фонда. Каждый участник сможет погрузиться в мир, стоящий на грани апокалипсиса, и возьмет на себя роль одного из защитников. Ему предстоит пройти путь к таинственной, спрятанной между мирами Белой башне, которая хранит тайны доверия и формулу вакцины против страшного вируса Distrust 20.
Мы не даем советы: как работает телефон доверия для детей - РИА Новости, 1920, 17.06.2020
"Мы не даем советы": как работает телефон доверия для детей
Создатели игры считают, что благодаря участию в состязании подростки смогут узнать формулу доверия себе и миру, оценить свои социальные установки и модели поведения в общении с людьми. Игра позволит лучше разобраться в собственном характере, увидеть свои сильные стороны и поверить в себя, поможет научиться выражать эмоции и понимать чувства других. Кроме того, онлайн-игра научит доверять другому человеку, оказывать поддержку и обращаться за помощью, а также противостоять негативному давлению и говорить нет в опасных ситуациях. Именно этих компетенций и качеств не хватает подросткам, которые регулярно обращаются в службу детского телефона доверия за советом и поддержкой в трудную минуту.
Но главная задача онлайн-игры – донести до подростков информацию о телефоне доверия и о том, что обратиться за помощью может каждый, просто позвонив с мобильного или стационарного телефона. Звонок в любом случае будет бесплатным и анонимным: никто не спросит имя, фамилию и адрес и не передаст содержание доверительного разговора. За 10 лет деятельности единый общероссийский детский телефон доверия, созданный по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, принял более 10 миллионов звонков. Главные принципы его работы – анонимность, конфиденциальность, доступность, бесплатность и высокий профессионализм консультантов-психологов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала