Рейтинг@Mail.ru
В Сочи откроется центр цифрового образования для детей "IТ-куб" - РИА Новости, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Сочи откроется центр цифрового образования для детей "IТ-куб"

© Depositphotos.com / stokketeРебенок с ноутбуком
Ребенок с ноутбуком - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
СОЧИ, 17 сен — РИА Новости. Первый в Краснодарском крае центр цифрового образования "IТ-куб" для более 400 детей откроется в Сочи в октябре, сообщает администрация города.
Отмечается, что первый в регионе "IT-куб" создается в соответствии с распоряжением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в рамках реализации федерального проекта "Цифровая образовательная среда" нацпроекта "Образование". Это даст возможность детям получить раннюю профессиональную ориентацию в IT-сфере.
«

"В Сочи откроют первый в крае Центр цифрового образования "IТ-куб"... Открытие запланировано 1 октября... Здание, построенное в 1910 году, уже капитально отремонтировано: строители полностью заменили коммуникации и инженерное оборудование, сейчас завершают работы по внутренней отделке помещений", — говорится в сообщении.

Уточняется, что школьники, успешно прошедшие летом вступительные испытания, смогут заниматься в "IT-кубе" бесплатно. Самых маленьких — учеников вторых классов — здесь будут знакомить с компьютерной азбукой и основами алгоритмики и логики. Ученики постарше смогут освоить азы робототехники и научиться разрабатывать приложения с виртуальной и дополненной реальностью в рамках курса "Фонда новых форм развития образования".
Начиная с восьмого класса, школьники будут заниматься уже серьезным программированием на платформах образовательных проектов "Яндекс.Лицей" и "IT-школа Samsung" и системным администрированием по программе сетевой академии Cisco. Выпускники центра получат возможность представлять свои проектные решения на научно-практических конференциях и интеллектуальных конкурсах.
"Здесь будет оборудована зона для коворкинга и пять аудиторий. Каждый класс рассчитан на 12 учеников. Возможность получать знания в сфере информационных технологий появится более чем у 400 юных сочинцев", — цитируются в сообщении слова директора ЦТРиГО Александра Турсунбаева.
Отмечается, что учреждение станет структурным подразделением Центра творческого развития и гуманитарного образования.
Школьники за компьютерами - РИА Новости, 1920, 16.12.2019
Поколение Z и гаджеты: как цифровизация влияет на современное общество
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала