Рейтинг@Mail.ru
Любительский театр и пандемия: выбрали лучшие семейные коллективы ДФО - РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Любительский театр и пандемия: выбрали лучшие семейные коллективы ДФО

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Социальный проект "Мастерская семейного театра" в рамках Всероссийского фестиваля "Сказка приходит в твой дом" завершился на Дальнем Востоке. Мероприятие направлено на поддержку любительских коллективов и семей, оказавшихся в условиях вынужденной изоляции, сообщили организаторы мероприятия.
В рамках Мастерских были проведены онлайн-трансляции мастер-классов по сценическому искусству, а также видеобрифинги и круглые столы для общественных организаций, работников социокультурной сферы и семей-участников из других регионов Дальневосточного федерального округа, отметили в пресс-службе фестиваля.
«

"Мы очень рады, что смогли провести мастерские здесь, на дальневосточной земле, несмотря на сложности, которые сейчас происходят в мире", – прокомментировал художественный руководитель "Театра доброй сказки", соучредитель и художественный руководитель Всероссийского фестиваля семейных любительских театров "Сказка приходит в твой дом" Вячеслав Науменко.

В пресс-службе фестиваля отметили, что по результатам работы Мастерских 2 лучших семейных любительских театра, "Сахалинские чудеса" из Южно-Сахалинска и "Затейники" из Петропавловска-Камчатского получили возможность стать участниками VI Всероссийского фестиваля семейных любительских театров "Сказка приходит в твой дом", который пройдет в Москве 18-20 сентября.
Всероссийский фестиваль семейных любительских театров Сказка приходит в твой дом
Организаторы рассказали, как пройдет фестиваль "Сказка приходит в дом"
"Верьте в себя, все получится. Держите ваш творческий запал. Я абсолютно уверена, что каждый из вас с большим потенциалом, только сейчас его надо раскрыть и показать, на что вы способны!" – поздравила участников председатель Камчатского регионального отделения общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации" Евгения Кевевтегина.
Организаторами Проекта являются Общероссийская общественная организация "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей", автономная некоммерческая организация культуры "Театр Доброй Сказки". Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала