Рейтинг@Mail.ru
Организаторы рассказали, как пройдет фестиваль "Сказка приходит в дом" - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Организаторы рассказали, как пройдет фестиваль "Сказка приходит в дом"

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Организаторы шестого Всероссийского фестиваля семейных любительских театров "Сказка приходит в твой дом" открыли прием заявок для участников. По словам учредителей, фестиваль обязательно состоится, при необходимости - в режиме онлайн. Об этом они сообщили на пресс-конференции, которая прошла на площадке МИА "Россия сегодня".
"Фестиваль этого года – особенный фестиваль. Неприятность эту мы не просто переживем, но и сделаем менее неприятной. Мы готовы ко всем неожиданностям", – прокомментировала исполнительный директор Общероссийской общественной организации "Национальная родительская организация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей", соучредитель фестиваля Лариса Санатовская.
По ее словам, организаторы обладают всеми техническими возможностями и навыками, чтобы провести в режиме онлайн не только сам фестиваль, но и ежегодные театральные мастер-классы для участников, если это будет необходимо.
«
"Готовы провести занятия для всех участников в режиме онлайн. Мы уже это апробировали. Какие-то занятия по актерскому мастерству, сценической речи, движению. Будет ли в этом польза? Пользу получают те, кто хочет взять", – заявил ректор Театрального института им. Б. Щукина, народный артист России Евгений Князев.
Организаторы отметили, что в настоящее время они формируют библиотеку выступлений семейных театров, которые будут доступны в интернете.
"В интернете эти материалы доступны в наших социальных сетях Вконтакте и Facebook, кроме того, они доступны ежегодно на нашем сайте. Как минимум за два года на сайте собраны выступления участников, фотографии. Также выложены некоторые специфичные мастер-классы, которые направлены на работу именно с семьей", – рассказал художественный руководитель Театра доброй сказки, соучредитель и генеральный директор фестиваля Вячеслав Науменко.
Спикер также отметил, что конкурс вновь расширяет границы, и в этом году благодаря президентскому гранту в Москву смогут приехать участники с Дальнего Востока.
Среди приглашенных жюри VI фестиваля – народный артист России Иван Агапов. По его словам, он с удовольствием поддерживает идею фестиваля.
"Когда предлагают что-то хорошее и доброе, надо соглашаться", – прокомментировал Агапов.
Тема фестиваля этого года, по словам организаторов, особенно актуальна после прошедшей самоизоляции – "Семья, как источник вдохновения".
Всероссийский фестиваль семейных любительских театров "Сказка приходит в твой дом" организован Общероссийской общественной организацией "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей", Автономной некоммерческой организацией культуры "Театр Доброй сказки" при поддержке Министерства культуры РФ. Информационный партнер мероприятия - "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала