Рейтинг@Mail.ru
"Цифра" рядом: как бесплатно пройти онлайн-курсы от лучших IT-компаний - РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

"Цифра" рядом: как бесплатно пройти онлайн-курсы от лучших IT-компаний

МОСКВА, 1 сент — РИА Новости. Бесплатные образовательные онлайн-программы по актуальным тематикам цифровой экономики запускает 1 октября Россотрудничество совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, сообщил пресс-центр проекта "Российское цифровое сотрудничество".
По словам организаторов, на курсах расскажут, как и где применять новые технологии, какие задачи решает IT и как возникла новая цифровая реальность. Всего в рамках курсов 10 онлайн-программ российских IT-компаний.
"Все понимают, что мир быстро меняется, но мало кто понимает, как именно эти изменения устроены внутри. Я делал фокус на технологических переменах. На мой взгляд, именно они сегодня — драйверы и тянут за собой уже перемены социальные, политические, культурные и так далее. Поэтому мы сфокусировались на этом и разобрали несколько крупных технологических пакетов: промышленный интернет вещей, роботизация, искусственный интеллект", — прокомментировал автор курса "Эволюция технологий и людей", основатель и директор по развитию Semantic Hub, основатель и первый президент Национальных ассоциаций робототехники и промышленного интернета Виталий Недельский.
Клавиатура компьютера
Эксперты рассказали об интересе россиян к обучению в сфере IT
Авторами курсов являются разработчики компаний российского рынка информационных технологий: КРОК, Тинькофф, Сбербанк, Яндекс.Облако, Z-UNION, Semantic Hub, Sensorium Galaxy и другие.
"Наш курс "Облачные технологии для задач цифровой экономики" будет полезен всем, кто хочет начать разбираться в облачных технологиях и сервисах, студентам IT-вузов и тем, кто только начинает работать в IT, будущим и действующим аналитикам, бизнес-девелоперам, продуктовым маркетологам в IT — всем, кто работает с IT в кросс-функциональных командах, взаимодействует как заказчик и хочет лучше понимать возможности и специфику работы IT", — рассказала соавтор курса "Облачные технологии для задач цифровой экономики", Solution selling consultant, product marketing lead компании OpsGuru в России Юлия Богданова.
Также организаторы отметили, что итогам обучения каждому выпускнику будет выдан сертификат о прохождении программы. Записаться на онлайн-курсы можно на мультиязычном ресурсе, поддерживающем три языка — русский, английский и французский.
Курсы реализуются Россотрудничеством совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".
Россия как повод объединиться. Цифровые проекты Россотрудничества
Россия как повод объединиться. Цифровые проекты Россотрудничества
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала