Рейтинг@Mail.ru
Более 400 экспертов обсудят развитие дополнительного образования - РИА Новости, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Более 400 экспертов обсудят развитие дополнительного образования

© Фото : предоставлено Фондом Андрея МельниченкоБолее 400 экспертов обсудят развитие дополнительного образования
Более 400 экспертов обсудят развитие дополнительного образования
МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Более 400 экспертов из различных регионов страны обсудят тренды развития дополнительного образования на III Всероссийской научно-практической конференции образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко. Мероприятие пройдет с 25 по 27 августа в режиме онлайн, сообщили в пресс-службе фонда.
В центре внимания участников конференции 2020 года — вопросы развития и проблемы дополнительного образования в России и мире, международные конкурсы и успешные практики проектной деятельности. Эксперты также обсудят рейтинговые системы и вопросы подготовки высококвалифицированных кадров.
«

“Конференция из года в год выступает площадкой для содержательного диалога о проблемах образования и путях их преодоления. Такое открытое обсуждение — прекрасный стимул для развития не только наших образовательных центров, но и всей системы дополнительного образования”, — прокомментировал исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник.

По словам организаторов, участников ждут виртуальные панельные дискуссии, лекции и мастер-классы.
Спикерами конференции выступят учителя и преподаватели, эксперты и ученые, представители ведущих российских и международных компаний и органов власти, отметили в пресс-службе фонда.
Среди них генеральный директор АО “МХК ЕвроХим” Игорь Нечаев, генеральный директор АО “СУЭК” Степан Солженицын, заместитель Губернатора Кузбасса по вопросам образования и науки Елена Пахомова, директор Института общей и неорганической химии РАН Владимир Иванов, директор Центра общего и дополнительного образования Института образования НИУ ВШЭ Сергей Косарецкий, член международного комитета ISEF по оценке исследовательских проектов Генри Дисстон-младший и другие.
Всероссийская научно-практическая конференция образовательных центров — один из проектов Благотворительного фонда Андрея Мельниченко. Его деятельность направлена на формирование среды для развития талантов в российских регионах. Для этого создаются образовательные центры, в которых оборудуются учебные классы и лаборатории, преподают лучшие педагоги из школ и вузов регионов. Занятия для всех учащихся бесплатны.
Мужчина работает за компьютером
Минпросвещения и АСИ запустили онлайн-платформу по допобразованию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала